- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день меня зовут Никита мне 16 лет моей сестре 18 после того как она случайно увидела как я мастурбировал теперь она перестала со мной общаться хотя до этого у нас было нормальное общение подскажите что мне делать
Фрюхауф Алёна Сергеевна
Никита, здравствуйте. Спсибо за ваш вопрос.
Мастурбация это очень естественный физиологический процесс. Было бы странно, если бы вы этим не занимались в своем возрасте. Однако мастурбация, конечно, очень интимна. Я думаю, что ваша сестра сейчас испытывает разные чуства, после увиденного. Наверняка там и страх, и стыд, может быть злость.
Думаю лучший способ наладить с ней отношения - это поговорить. Возможно, вы скажите что-то типа таких слов: "Сестра, прости меня, что тебе пришлось это всё увидеть. Поверь, мне очень стыдно и я не хотел тебя напугать. Ты имеешь право на меня злиться, потому что я должен был лучше скрываться. Однако, я очень переживаю, что ты со мной не разговариваешь. Мне тебя не хватает. Ты можешь злиться на меня ещё много лет, но я всё равно не перстану этим заниматься, потому что это моя естественная потребность, ткая же как есть или дышать. Мне будет очень жаль, если это станет причиной твоей неприязни ко мне. я тебя очень люблю."
Надеюсь, что мой ответ, хотя бы чуть-чуть будет для вас полезен.
С уважением, Алёна.
Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск