- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день!Мне 34 года.В разводе 4 года.Ребенку 7 лет.Работаю главным бухгалтером.Живу с родителями.Хочу создать семью,построить серьезные отношения с мужчиной.Но не получается.За последние 4 года после развода у меня были встречи с 4 мужчинами.Как только речь заходит о совместном проживании,о семье возникает одна и та же проблема.А именно-нежелание нести ответственность за семью и отношения.
Последние отношения длятся уже два года.Моему партнеру 39 лет,был женат в течение 7 лет,в разводе около 5,двое детей,алименты платит,с детьми общается редко(приезжают на каникулы)-они живут в другой стране,очень их любит.Хорошо ладит с моим ребенком.Частный предприниматель.Живет с родителями.В семье отношения хорошие.Но я считаю в его возрасте необходимо жить отдельно.Пока мы только встречались и узнавали друг друга все было отлично.Но как только я завела речь о будущем,все повторилось вновь.Меня это пугает.Получается все время одно и тоже: семья это дорого,хлопотно,и вообще зачем?можно просто любить и быть любимым,без обязательств.Но я то хочу семью!Хочу второго ребенка.Да,у меня есть определенные требования к партнеру (жить отдельно от родителей,зарабатывать больше меня),но меня не пугает ни съемная квартира,ни быт,я готова заботиться о мужчине и наших детях.
Подскажите,пожалуйста,может у меня завышенные требования?Мне постоянно об этом говорят.Что мне необходимо предпринять:расстаться и искать новые отношения?Я люблю этого человека,но постепенно теряю к нему уважение по причине того,что он не хочет ничего делать,чтобы мы были вместе.
Спасибо за внимание.
5000 р.
Анна,здравствуйте.Вы начали с конца истории,а надо бы с начала.То,что вы пришли к горестному для вас заключению,что мужчины, которые вам нравились не хотят нести ответственность перед вами,не хотят связывать себя узами брака,и считают свободные отношения комфортными для себя-это уже финал истории.А начало её обычно лежит в партнерских отношениях ваших родителей,вернее ваших впечатлениях от них,хотели ли вы повторить такие отношения,либо наоборот очень стремились к другим.Немаловажным фактором являются обстоятельства развода с отцом вашего ребенка,а так же обстоятельства при которых вы расставались с партнерами,которые были у вас до нынешних отношений.Ключевым моментом вашего обращения,является фраза:"....семья это дорого,хлопотно,и вообще зачем?"А правда и зачем мужчине брать на себя дополнительную нагрузку?Ведь если вы сами хотите жить отдельно от родителей,то почему до сих пор живете с ними?Делая ставку при построении партнерских отношений на мужчину,предъявляя ему требования,а по факту претензии в отсутствии его действий по улучшению качества вашей жизни,вы отталкиваете его от вас и убиваете его желание быть с вами и делать,что либо для вас.Остановитесь,осмотритесь если вы хотите жить отдельно от ваших родителей,объясните ему зачем лично вам это нужно-это конечно здорово совместный ребенок и планы на будущее,а вы по конкретней изъясняйтесь.Объясните вашему мужчине,почему вам не удобно жить с родителями,как качественно изменятся ваши с ним отношения при наличии у вас,пусть даже съемной квартиры и еще не требуйте,а просите!Командовать это удел мужчин,женщина строит отношения аккуратно,мягко.Мужчине должно так хорошо с ней стать,чтобы он сам захотел сделать все для того,чтобы она была рядом с ним.Для более детального разбора ситуации и для работы над своими личностными качествами,вам желательно обратиться к психологу очно.С уважением,
Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар
Анна, здравствуйте!
Из Вашего рассказа можно сделать вывод, что каждый раз Вы наступает на те же грабли.
За последние 4 года после развода у меня были встречи с 4 мужчинами.Как только речь заходит о совместном проживании,о семье возникает одна и та же проблема.А именно-нежелание нести ответственность за семью и отношения.
Четыри раза одно и то же, возможно проблема заключается не в партнерах, а в Вас? Я рекомендую Вам обратиться к специалисту, так как в Вашем случае необходимо рассмотреть отношения в браке, почему произошел развод, кто был инициатором? Существует такой нехитрый тест, если Вы слышите от мужчины какое-то замечание в свой адрес, это его проблема, а если Вы слышите это замечание от многих мужчин, значит проблема Ваша. Если ситуация каждый раз повторяется, то скорее всего, Вы совершаете одну и ту же ошибку.
Подскажите,пожалуйста,может у меня завышенные требования?Мне постоянно об этом говорят
Необходимо разобраться откуда ноги растут у этих требований. они ведь вам не пришли просто так в голову, скорее всего они сложились после какого-то жизненного опыта, и связаны с тем "прошлым" опытом, который совсем не причастен к новым отношениям.
Что мне необходимо предпринять:расстаться и искать новые отношения?Я люблю этого человека,но постепенно теряю к нему уважение по причине того,что он не хочет ничего делать,чтобы мы были вместе.
Для чего расставаться? Чтобы снова попасть в эту ловушку? С каждым новым партнером Вы будете испытывать те же чувства, идти по одному и тому же сценарию. До тех пор, пока не найдете "причину", а эта причина часто сидит далеко в прошлом, в детстве, либо в юности.
В Вашей ситуации лучше поработать с семейным психологом или психотерапевтом.
Удачи Вам!
Сафина Эльмира Анваровна, психолог г. Елабуга
Крохалевская Владлена Сергеевна
С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар
Здравствуйте.Анна.Я думаю,Вы привязаны к определенному типу мужчин.Они должны соответствовать бессознательному правилу инфантильности и пассивности.Если Вы такого находите,то в первую очередь,Вы думаете о своей безопасности.Он Вам подчиняется,соглашается,Вам с ним приятно своим доминированием и контролем.Но,он изначально пассивен,не выдержал испытаний жизнью и забился в свой угол.Вас,активную и цельную -он боится.Мужчину ,зрелого,активного,позитивного.уверенного,-вероятно,Вы боитесь и он Вами бессознательно избегается.Ведь,он уже для Вас опасен своими жизненными установками.Он будет доминировать над женой,возглавлять семью и принимать решения.Вы будете ведомой,а может быть и нет.Но,такого мужчину,видимо,Вы боитесь.Из за того,что такому,наверное,Вы не нужны.Такова ,наверноое,Ваша фантазия.Это признак заниженной ценности.Из за этого происходит один и тот же сценарий разочарований и отказов.Чтобы его изменить-важно заняться,думаю,Вашим внутренним миром и сделать в нем переустройство.Тогда жизнь заиграет новыми красками.Обращайтесь.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград