- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 22 года, встречаюсь с парнем 2,5 года, серьезные отношения. Я рассказала ему,что я не была до него девственницей, он сказал, что так и думал. Но при этом очень сильно разозлился, наорал на меня и ушел. Мне не понятна эта ситуация, т.к. прошло очень много времени, эта совершенно пустековая проблема, больше похожая на повод для расстования. Но и это не укладывается у меня в голове, т.к. он меня очень сильно любит, больше,чем я его. Я не могу понять, что я ему сделала плохого, как загладить свою вину и стоит ли возвращать его?Я очень сильно переживаю по этому поводу.
Чугуева Алла Михайловна
Добрый день, Наталья. Реакция Вашего молчела довольно странная, сейчас уже не те времена, когда потеря девственности до брака считается чем-то позорным. Возможно, его не устраивает что-то другое в Ваших отношениях, более глубокое, а вылилось это все вот в такой форме, т.к. нашелся повод. Если Вам так важно узнать причину, то имеет смысл обсудить с ним вот эти более глубокие претензии и недовольства, его ожидания от отношений и вообще его представления о вашем совместном будущем.
P.S. А он сам не догадался, что Вы не девственница? Или за 2,5 года СЕРЬЕЗНЫХ отношений у Вас секса не было?... Больше похоже на некую игру "я так и думал!"... про что-то другое совсем...
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Наталья! на самом деле такие реакции не редкость для мужчины - и даже с таким пустяковым фактом, многим мужчинам нужно свыкныться - почему? потому, что тогда включается их инстинкт собственичества - и при мысли, что удевушки был другой им действительно становиться больно - так как она была с кем-то (ревность!), боль, страх, что их будут сравнивать или вспоминать прошлого....и действительно мужчине нужно время, чтобы это переварить! И не стоит видеть в этом только повод - но не стоит и брать всю вину только на себя! Вы не виноваты в том, что у Вас было прошлое - также как и у него - и что смысла нет ревновать к прошлому - ведь живете Вы в настоящем! Но можно ему помочь (и себе и отношениям) - озвучить (помочь ему отразить) его чувсвта (есть такой прием отражение) - так как он сам может не понимать, что он чувсвтует,а Вы можете ему в этом помочь и показать ему бесмысленность его ревности - "да, ты возможно ревнуешь, тебе больно знать, что у меня кто-то был, но это была моя жизнь, часть моего прошлого, которое я не могу вычеркнуть, но это не означает, что я живу там, я живу ""здесь и сейчас" с тобой! и просто бесмысленно ревновать меня к тому, что было это нужно просто принять и отпустить - тем самым мы с тобой будем строить нашу жизнь и наши отношения, а прошлое как книга, страницы которой просто переворачиваются" - и в целом отношени нужно строить с позиции открытого общения - Наталья, если Вам интересно как строить такие отношения - можете смело обращаться ко мне - можете написать на почту - я Вам вышлю материал!
Истранова Наталья Леонидовна
Здравствуйте, Наталья! Как же Вам загладить вину? Да и в чем она, Ваша вина? Ведь ВЫ же не знали, что встретитесь с ним. Скажите, что если бы знали, то берегли бы для него свою девственность. Только тогда, может быть, вы бы и не встретились! Ведь без прошлого не бывает настоящего, да и будущего. Не надо оправдываться. Тот кто оправдывается всегда виноват. Просто подождите. Пусть он примет решение. Только после встречи все-таки обсудите этот вопрос и проясните свою вину. Иначе бывают случаи, когда муж попрекает свою жену всю оставшуюся жизнь, а она так и чувствует себя виноватой. Главное, самой избавиться от этого чувства. По-видимому, корни для чувства вины есть у Вас самой. Избавится от них необходимо и для последующих Ваших встреч. Возможно даже, лучше посетить психолога и побеседовать на эту тему.