- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! В нашей семье огромная проблема-молодой человек меня не хочет. Мы не женаты, вместе 3 года, из них 2 года живем вместе. Пока он ухаживал, проблем с сексом не было, хотел меня каждый день, в любое время суток и день недели. Было полное взаимопонимание, гармония, удовлетворение. Год назад с ним что то произошло. Мы стали реже заниматься сексом - раз в неделю максимум. Потом и раз в месяц. Я не паниковала, думала, что пройдет, ждала, и зря..Все стало намного хуже, секса вообще нет, он замкнулся, стал грустным, иногда грубым и замкнутым. На все мои уговоры поговорить и обсудить проблему отвечал, чтобы я не лезла к нему в душу и не пилила, а я просто плакала.. Вчера нам удалось поговорить, он рассказал, что его ко мне не тянет, он меня не хочет, но он говорит, что любит меня и хочет найти выход из сложившейся ситуации! При всем этом я узнала, что он зарегистрировался на сайте знакомств и ведет регулярную переписку в сексуальном подтексте и с флиртом с девушками. (Сам он утверждает, что ни смотря на отсутствие секса он мне не изменяет). Прошу Вас подсказать, могу ли я ему чем то помочь, что нам делать, есть ли выход? Нам по 29 лет, мы оба здоровы и обеспечены. Прошу Вас, подскажите, что нам делать, к какому специалисту обратиться? Спасибо. Всего Вам самого наилучшего!
Шубина Наталья Александровна
С уважением, Шубина Наталья, семейный психолог, сексолог (г. Москва)
Несвитский Антон Михайлович
Леля, похоже, у вас кризис трех лет, а вместе с ним - и всего его последствия, включая секс. Вот то, что вам стоит знать об этом периоде и о сексе тоже:
http://psyhelp24.ru/crysis-three-years/
http://psyhelp24.ru/raznoobrazit-seks-v-brake/
Иногда один из партнеров переживает это сильнее, а другой - менее интенсивно.
Конечно, сохранить отношения и помочь вашему молодому человеку пересмотреть свое отношение к сексу в том числе - можно. Вопрос лишь в том, захочет ли он строить отношения. Потому что одно дело влюбленность, которая приходит "сама" и не нужно напрягаться- и эмоции есть, и драйв, и восторг, и другое дело - любовь, которая "сама" не бывает, ее нужно выстраивать. Захочет ли он делать это - его выбор. Но вы можете, как минимум, рассказать о разнице между любовью и влюбленностью.
Подробнее об этом - тут: http://zerkalodushi.ru/true-love
И то, что нужно знать о выяснении отношений: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/
А если после такой подготовки вы оба решите обратиться к психологу - скорее всего, ваши отношения станут еще крепче и вы будете дорожить ими оба в еще большей степени.
С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype