- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Моей дочери 10 лет,она учится в 4 классе.Ребенок хорошо учится,характер уравновешаный,но одноклассники не хотят дружить с дочерью.Пытались разобраться своими силами-не получается.Помогите понять что не так!Спасибо
Лесняк Нана Иосифовна
Здравствуйте, Татьяна!
Если в первых классах школы выбор партнёра по общению определяется для ребёнка в основном оценками учителя, успехами в учении, то к 3 и 4 классам появляются признаки иной мотивации межличностных выборов, связанные с независимой оценкой со стороны школьника личностных достоинств и форм поведения партнера по общению. Так же в этом возрасте у девочек могут возникнуть сложные и напряженные отношения со сверстницами. Для меня в вашем письме очень мало информации, я рекомендую Вам обратиться к детскому психологу, где Вы более подробно рассмотрите данную проблему.
Лесняк Нана Иосифовна, психолог Красноярск