Как наладить отношения?

Светлана 02.02.2014

Здравствуйте!Меня зовут Светлана.Мне 18 лет,моему молодому замечательночеловеку 17.Дело в том,что отношения с моим молодым человеком испортились(в общем стали дружескими).Мы встречаемся более 2 лет.Все раньше было замечательно.А сейчас он даже обнимать меня не хочет.Как наладить отношения чтобы они были прежними?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! а сами Вы обнимаете его? целуете? говорите, что он Вам дорог? дело в том, что отношения строят ДВОЕ - Вы одна не сможете ничего изменить, если и партнеру это не нужно! поговорите с ним - как он видит отношения? Вас в них? себя в них? озвучьте свои чувства, переживания, то чего Вам не хватает  в отношениях, что бы Вы хотели изменить. Услышьте и молодого человека, что чувствует он, готов ли строить отношения, сохранять их? Вы ещё оба слишком молоды, готов ли он определиться или ещё не готов к серьезным отношениям. Сейчас у Вас обоих будет период выбора партнера, своего пути - чаще женщина готова определиться раньше, но мужчине требуется время - возможно, что пока он ещё не готов. В таком случае решать Вам - или ждать пока он будет готов? или искать того партнера, которому будет нужно тоже, что и Вам - семья, брак, отношения.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва