- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте! Моя проблема в том, что я "потеряла вкус к жизни". Нет это не кризис среднего возраста, мне до него еще как до Китая пешком.. Дело в том, что ничего не хочется, не работы, не учебы, не друзей, не тусовок.. Хочется все время сидеть дома, лежать в кровати и ничего не делать.думала эта апатия к жизни пройдет сама, но увы, уже длительное время все тоже самое, уже переросло в дипрессию. Пока все мои друзья и знакомые ходят по клубам , отдыхают, или просто сидят в компании , я предпочитаю сидеть дома. Раньше мне было интересно читать книги, развиваться , рисовать, ходить в тренажерный зал.. Сейчас абсолютно все кажется бессмысленным и тщетным. Верю что все это пройдет, хочу избавиться , но не получается.. Как быть? За что уцепитьс в этой жизни? Уже и жить порой не хочется :( любимый молодой человек есть, но даже его подарки, и романтика не доставляют особого удовольствия, только еслм не на долго ...
3000 р.
Здравствуйте, Анастасия. Любые перепады настроения, изменения психического состояния вполне объяснимы. Но чаще всего мы самостоятельно не можем отследить и понять причину их возникновения, даже если вы теоретически подкованы и много знаете о кризисах и депрессии.
Причины могут находиться как в настоящей вашей жизни, так и скрываться в вашем детстве, а могут быть следствием семейных отношений. Для того чтобы найти причину вашего депрессивного состояния нужно обратиться к психологу очно. Если такой возможности нет, можно работать с психологом по скайпу.
Самое главное, не откладывайте ваше обращение к психологу в Нижневартовске, потому что состояния подобные вашему затягивают и усугубляются.
Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск