- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне очень нужна психологическая помощь! Мое состояние последнее время напоминает агонию. Постараюсь рассказать понятно. Мне 33 года. Мы с моим молодым человеком живем 2 года, все было очень хорошо, это самый заботливый и внимательный человек. Конфликтов в нашей жизни, серьезных почти не было, единственный его недостаток в том, что он не любит и не считает нужным обсуждать проблему, все носит в себе, замыкается. В начале января у нас была годовщина нашего знакомства - 2 года. Все было нормально, он подготовил романтический ужин. Мы долго разговаривали, он расспрашивал меня про моего бывшего мужа (что бывает не часто), а потом я разоткровенничалась и решила ему рассказать, что много лет назад, еще до замужества меня изнасиловали, он отнесся с сочувствием, начал расспрашивать, ну а меня как понесло, все ему рассказала. Я знала что он знает этого человека, он жил с ним в одном районе, человек этот был известен своей нехорошей репутацией. и конечно он его знал, при чем ненавидел его, за его многочисленные не хорошие поступки. На тот момент молодой человек был подростком. Он мне посочувствовал, пожалел. А на следующий день все изменилось!!! Сначала он хотел ему отомстить, я просила не вмешиваться не во что, очень боялась что с ним что-нибудь случится. Потом он выяснил, что этот человек пока сидел в тюрьме стал очень влиятельным и сказал, что туда лезть не будет. Он замкнулся в себе, мы начали постоянно ругаться, при чем именно он постоянно меня провоцировал. Стал постоянно сидеть в телефоне, не говорить где бывает, уходить из дома разговаривать. Я как человек вспыльчивый начала в моменты сильного обострения говорить, что уйду жить к себе домой, собирала вещи. А он те то чтобы останавливает, а не пускает, а в один такой момент сначала психовал, не пускал, а потом сказал собирайся отпущу. Я расплакалась подошла попыталась поговорить, все эти дни я пыталась выяснить что происходит и по хорошему и по плохому, а он как стена, молчит, или психует. Я начала говорить, что то что я ему рассказала было давно, для меня это было не со мной, в другой жизни. А он нет дело не в этом. Я начала допытываться, говорить, что я даже не понимаю причину почему у нас все разладилось и мне приходится уходить. Он сказал, что пока мне говорить не будет, потом скажет. Ну я же не успокоилась начала допытываться, даже сама предлагала варианты, один из них был не полюбил ли он другую женщину. И после долгих упрашиваний сказать, что случилось, что мне так будет легче, он сказал, что да я полюбил другую женщину. У меня все раскололось в нутри. Сначала я была в шоке. Он сказал, что признался ей в любви, а она не ответила ему взаимностью. Я начала объяснять, что это скорее всего пройдет у нас же все было хорошо, он ответил, что да это скорее всего пройдет, но пока расстаться лучше. Потом я успокоилась начала говорить, что ну и ладно, все в моей жизни наладится, я встречу другого человека, может все будет и еще лучше. Он начал плакать и спрашивать за что его так наказывает Господь. Потом сказал, что пошутил и это все неправда. И что мы попробуем все наладить. На следующий день я поняла что ни какой женщины нет, это все из-за того что я рассказала. Т. к. до этого все было хорошо, он меня называл любимой, а он скуповат на нежные слова. Несколько дней все было вроде бы ни чего, а потом все сначала. Когда я спрашивала чего он добивается он нервничал и говорил, что сам не знает что будет дальше и чего он хочет. И если мне что-то не нравится уходи. Этим он меня отвернул от себя, я пошла спать, а на утро хотела собрать вещи и уйти после того как приду с работы. Но я простыла и сил мне всю неделю хватало только на то чтобы отработать, вещи пока собирать не стала, а внутри начала смиряться что все кончилось, до этого я хотела во что бы то ни стало вернуть то что было. Несколько дней мы не разговаривали, он приходил с работы почти перед сном. Постепенно начал разговаривать, по ночам обнимать. А вчера вечером попытался обнять, а я начала вырываться, не по тому что хотела проучить, а потому что ну нельзя так доводить человека своим поведением, а потом просто обнять и все. Он конечно обиделся и ушел спать на диван. Мне до этого было уже не так тяжело, а тут опять появилась надежда, целый день опять думала о нем. Вечером он опять лег на диван, а не на кровать, я начала плакать, а списала это на то что устала от простывшего состояния, он меня пожалел, но остался при своем. Для него то что со мной случилось очень серьезно, как только я рассказала ему, он сначала мне сказал, что даже спать со мной не будет, потом я сделала чтобы это произошло, думала если это наладится, то и все остальное. Мой бывший муж знал об этом, но такой реакции не было, посочувствовал и забыл. Что мне теперь делать? Я люблю этого человека, очень и пока не представляю жизни без него. Уйти? Тоже тяжело, и его не видеть и быт по новой налаживать, что для меня тяжело, я больше года к нему не соглашалась переехать, только ночевала. А потом мы поругались из-за какой-то мелочи и я ушла, не брала трубку 2 дня, так он даже ко мне стал приезжать ночевать ли ж бы со мной, ну тут я поняла, что нужна ему и переехала. Я думаю в этот раз он меня возвращать не будет, видно, что ему тяжело и со мной и без меня. Помогите мне пожалуйста!
Игнатова Наталья Леонидовна
Здравствуйте, Анна.
К сожалению, я не поняла, какого рода помощи вы ожидаете.
По ситуации могу предположить следующее. Реакция вашего молодого человека на событие давно минувших дней, которое, по вашим словам, вас уже не затрагивает, чрезмерно бурная. Возможно, у него тоже есть какая-то тайна или глубокая душевная рана, и он так реагирует из своей боли.
Сами того не ведая и не желая, своим рассказом вы причинили ему боль. И в ваших отношениях наступили трудные времена.
Будете вы бороться за них или нет, решать вам. Но вы должны знать, что как раньше уже не будет никогда.
Благодаря трудностям отношения обновляются. И становятся немного другими. В них навсегда остается память о боли, пережитой вместе.
С уважением,
Игнатова Наталья Леонидовна,
психолог Петропавловск - Камчатский