Все раздражает

Ирина 30.01.2014

Вечер добрый!я не могу выбраться такое ощущение что я в углу.мне 33 года дочь 13 лет(которая часто мне грубит)сынок 2года.мама 62 года в инвалидной коляске.я не работаю не могу найти(где я живу работы попросту нет)с первым мужем от него дочь мы развелись 10 лет назад а второй меня бросил беременную.я воспитываю детей одна.1 год назад встретила своего одноклассника стали вместе жить во многом мне помогал но сейчас его посадили на 1.5 года.и я опять одна.я все время дома я так устала от всего.

Здравствуйте Ирина, вам 33 года и у вас двое детей от разных мужей. Дочери 13 лет,а сыну 2 года. С вами живет еще ваша мама-инвалид.

Ваша третья встреча и совместное проживание с бывшим одноклассником вновь закончилось расставанием из за того,что его посадили .

Вам не кажется,что во всех трех ваших отношениях есть что то общее и именно оно и приводит вас к одним и тем же результатам?

Вы как то к выбору своих партнеров по жизни подходите уж слишком просто, не задумываясь и даже не  рассматривая. У меня сложилось такое впечатление,что это не вы их выбираете,а вас выбирают и вы тому уже рады и счастливы.

Поэтому у вас всегда одинаковый финал- вас то бросают, то разводятся и так все время.

Вам стоит уже как то пересмотреть свое привычное поведение, получше узнать,какая вы,что Любите сами, что не Любите,  как относитесь к себе,к окружающим, о чем планируете, о чем мечтаете?

Понимаю,что с двумя детьми на руках и с мамой инвалидом особо не размечтаешься, но.... все таки, жизнь не только состоит из черных полос, там есть и белые полосы, и вам нужно,чтобы их было в вашей жизни и в жизни ваших детей побольше. Попробуйте найти все таки любую рабботу , чтобы как то получить возможность заработать. Посмотрите вариант перезда в иное место, где возможностей у вас будет больше трудоустроиться.  Главное, не опускать руки, и Верить в себя, что вы многое можете и без этих мужчин и что у вас подрастают дети, за которых вы все таки еще в ответе. Вам нужно немного отохнуть, позвольте себе съездить в другой город и просто побыть там одной,хотя бы один день и обо всем подумать,особенно о самой себе и своей жизни. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте Ирина!

Такое ощущение, что вы не только окружили себя людьми, но и еще событиями для личностного Роста!

А что хотите от нас? Вы просто констатировали факты и все! Может вовсе ничего и не хочется? Единственно, чем могу помочь, это советами.

Ставьте перед собой цели и постепенно двигайтесь к ним, пускай мелкими шажками, но зато вашими!

Посмотрите на весь свой опыт! Он вам дался, по довольно высокой цене, И в этом его важность! Принимайте подарки судьбы, такими какие они есть!

Извлеките из своих жизненных уроков, максимальную выгоду! Ибо, ничего не приходит просто так!

И все таки определитесь - чего же вы хотите и обратитесь на консультацию очно!

Успехов Вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам