- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 18 лет и когда меня начинают оскорблять или обижать у меня сразу же текут слезы и я не могу произнести ни слова, это наверно с самого рождения так, потому что так было всю жизнь, но сейчас меня это очень настораживает...
Троценко Наталья Юрьевна
Здравствуйте Лиза!
Это защитная реакция вашего организма на стресс. Так сложилось с детства - эта модель закрепилась! Это не хорошо и не плохо. Кто то кричит, кто-то бьет посуду и вы таким образом.
Однако, если вас это напрягает и мешает, можно поработать с психологом над сменой модели поведения при стрессе и неудовольствии.
Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ