- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Решили создать новую семью. Я вдовец, есть дочь 12 лет, полюбил женщину, которая разведена. У нее два сына 12 и 4 года, примерно раз в месяц они бывают в гостях у своего отца. Мы семьями уже познакомились, в гостях друг у друга были. Дети ко мне относятся вроде хорошо. Меня интересует подобная практика в плане того, как приемные дети "должны" или предпочтут называть своих новых родителей, опекунов.
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день,Андрей.
В каждом случае, решение может приниматься индивидуально.Понаблюдайте за детьми.Также не стоит торопить их. Дети могут выбрать самостоятельно, наиболее комфортное,безопасное для них обращение к новым родителям.Если чувствуете в этом проблему,желательно отнестись к ней с пониманием. Понимать, на какие ценности в отношениях вы опираетесь, создавая новую семью.
Всего доброго.
С уважением.
Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск
Кулеш Юлия Сергеевна
Здравствуйте Андрей! Создание семьи даже двумя людьми чревато столкновениями с житейскими сложностями, а соединение семей тем более. Но все решаемо, если в основе любовь, любовь между супругами, и любовь к детям. Если, почувствуете необходимость обратитесь к семейному психологу!
Счастья вашей семье.
Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск
Овсяник Людмила Михайловна
У каждого ребенка есть свой папа и мама. Новый муж мамы или новая жена папы - могут называть дети их по имени, как вариант.
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск