- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
С моим молодым человеком мы встречались 4 года.Нам по 20 лет. За последние полгода- год отношения очень ухудшились.Виновата была в основном я. Я считала,что не люблю его, и постоянно ему об этом повторяла, считала, что чувств нет,осталась только привычка. Измен не было. Он относился ко мне замечательно, я в свою очередь позволяла себе оскорбить его матом или унизить.Контролировала каждый шаг.
месяц назад его терпение лопнуло.Он просил паузу, чтоб подумать что делать дальше. И тут меня осенило!Я люблю его,я хочу прожить с ним всю жизнь!Сказала,что хочу все изменить и начать сначала,но он не верит в это.Я плакала постоянно.Он вернулся,мы встречаемся..говорит,что любит и расставаться не хочет ,но очень сильно обижен за все мои слова.( поступков плохих я не делала)
Не знаю,почему не ценила. Это точно не привычка с моей стороны. Хочу быть только с ним.
И очень боюсь не быть для него запасным вариантом.
Мы запутались.
Спасибо заранее!
Здравствуйте, Вера.
Прежде всего, думаю, важно попросить прощение у парня. Не стоит настаивать на немедленном прощении. Важно дать время( столько, сколько понадобится) на то, что бы он прочувствовал искренность Вашей любви и искренность вашего раскаяния.
Важно также попросить прощения и простить саму себя. Что бы чувство вины не мешало Вам выстраивать Ваши отношения на уважении и доверии.
Ошибки превращаются в ценный жизненный опыт, когда они проанализированы, когда из них сделаны выводы и когда мы прощаем себя за эти ошибки.
На данном этапе, насколько я понимаю, Вы сделали выводы и точно знаете чего хотите. А значит, Вы уже "распутались", уже движетесь в нужном Вам направлении.
Удачи, Вам, Вера. Если все же будут возникать вопросы, советую обратиться к психологу.
Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки