Что выбрать?

Марина 21.01.2014

Здравствуйте,мне 18 лет.Я столкнулась с этой проблемой выбора профессии давно,но именно сейчас она сильно меня начала беспокоить,поскольку 11 класс скоро будет закончен и нужно будет поступать в универ.И я думаю было бы глупо тратить столько лет на изучение той профессии,которая тебе безынтересна.Корень моей проблемы заключается в том,что на данный момент я даже не могу определиться с предметами.По сути,обществознание,как предмет,я не очень люблю,меня он не особо впечатлил,если можно так сказать.И при этом сильно поглощает математика,она мне интересна(не учитывая физику).Вообще я планировала поступать на экономику,но я не уверена,что мне это понравиться вообще.Но так же я хотела бы,что бы в профессии было контактирование с людьми.И что,какую профессию выбрать,куда податься?Совершенно не знаю..

Киселевская Светлана Владимировна

Марина,  Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
1. Интересна и привлекательна для вас.
(Интересы и истинные желания, при возникновении сложностей, проясняются в результате работы с психологом).
2. Соответствует вашим способностям.
Способности и профессионально важные качества определяются в результате проф. тестирования.
Вы можете скачать тесты здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4
(В результате тестирования Вы узнаете, к какой деятельности Вы больше склонны).
3. Пользуется спросом на рынке труда.

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).