- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.
Небольшая предыстория:
Мой папа со мной не живет,и я с ним и с бабушкой(по папиной линии)практически не общаюсь.И по папиной линии у меня есть двоюродная сестра.
А вот в чем проблема:
Я с Катей(дв.сестра) вообще не общаюсь,даже не знаю когда у нее день рождения и где она живет!Раньше это меня не интересовало,но сейчас она стала учится в первую смену (как и я)и я постоянно ее вижу.
Когда я с ней здороваюсь,то ответная реакция бывает очень редко,но когда она меня видит у нее вид смущенно-застенчивый.Не знаю почему она не хочет со мной общаться...Может потому ,что я не красивая,и младше ее...Родных сестер и братьев у меня нет,поэтому хочется хоть не много общаться с ней.Первый шаг я врятли сделаю - очень стеснительная.Подскажите что делать.
Киселевская Светлана Владимировна
Александра, Ваша стеснительность - это проявление Вашей способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: «если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».
Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Будут сложности, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.
С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).