Добрый день уважаемые специалисты. Я убила котенка...Ситуация такая,что котенок был моей подруги, и она уехала оставила его,но я особой симпатии к чужим не питаю. Мы снимает квартиру,и должен был придти хозяин,чтобы он его не увидел,я посадила его в сумку и закрыла,когда открыла он задохнулся...самое ужасное,что мне особо так его не жалко, но боюсь кары божьей. Причем у меня самой есть кот,я всегда его вожу с собой никому не доверяю. И каждого движенье своего,я знаю и чувствую,но почему же я к чужим такая бесчувственная.??? Спасибо.
Вы не задали вопроса. Грамотно заданный вопрос - половина ответа.
Могу только предполагать, возможно, у вас есть некая бессознательная агрессия к подруге, напрямую Вы ее не показываете, но через "нечаянное" убийство котенка реализовали ее.
Если хотите управлять своими чувствами, для начала их необходимо осознать и исследовать.
Вы пишите, что боитесь кары, вероятно, вы испытываете чувство вины, которое требует наказать Вас.Одними советами тут не поможешь, будет желание - обращайтесь.
Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, вы взяли на себя ответственность за котенка своей подруги,при этом особого желания за ним смотреть не имели. Скажите,а что мешало вам сказать подруге "Нет" и при этом был честной и к себе и к тому, кто вас просит. Это помогло бы вам избежать такого грустного финала . У вас тем более была на самом деле веская причина в виде вашего хозяина квартиры,который видимо поставил вам запрет на содержание животных в его квартире.
Ваша ошибка имено в том,что вы взялись смотреть за котенокм ,без желания и не смогли вовремя отказаться от этой ответственности,которую вы не можете взять на себя.
Теперь о вас и вашем отношении к своим и к чужим животным, ваша фраза:
Причем у меня самой есть кот,я всегда его вожу с собой никому не доверяю
для меня ключевая и вот почему:
Вы не Доверяете Никому, а вот почему у вас так сложилось,что вы боитесь людей, где то обозлились на них, имеете много боли от кого то- с этим уже стоит разбираться отдельно и лучше ,в рамках личной встречи у психолога.
Ваша холодность связана с четким разделением -Мое и Чужое. Когда это произошло впервые,что тому стало толчком,все эти вопросы и многие другие вы можете решить в рамках личной консультации. Пока же рекомнедую вам научиться говорить " Нет" ,если вы в своей Душе понимаете,что не сможете смотреть за оставленным котом ,также хорошо и ответственно,как за своим, иначе вы будете постоянно сталкиваться с такими неприятностями,как в этом случае. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте!
Каждая жизненная ситуация дает свой опыт.
Все люди по-разному переживают свои ошибки (кому-то жаль других, кто-то опасается за себя).
Сделайте конструктивный вывод: не берите на себя ответственность оказывать помощь там, где Вас это может напрягать... Вы имеете право отказать.
Во всем остальном - Вам виднее. Стоит ли говорить ту жестокую правду или пощадить свою подругу выдуманной информацией...
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана