Здравствуйте!Я месяц работаю в школе психологом.Могли бы Вы подсказать как заполняется индивидуальная психологическая карта ученика?И где она остается у меня или в личном деле ученика у классного руководителя
Коньшина Анастасия Александровна
Светлана, добрый день,
образцы можно скачать в Интернете. Можно создать самим - отталкиваясь от целей и задач, которые Вы ставите совместно с педагогом.
Классическая схема простая: интллектальные способности: память, внимание, мышление (анализ, синтез), креативность (вербальная, образная); качества эмоционально-волевой сферы: уровень тревожности, самооценка по Дембо (ум, красота, доброта); рисунки ДДЧ, несуществующее животное; результаты социометрии. Все это желательно в динамике - в начале год и в конце года.
Тестовые материалы - Немов (для разных возрастов).
Успехов Вам на ниве образования)
С уважением,
Коньшина Анастасия, психолог Алматы