- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, пару лет назад у нас в классе появилась новенькая, до сих пор учится, и пару месяцев назад у меня появилась к ней симпатия, мы начали общаться в соц. сетях, и, заметно, что я нравлюсь ей тоже, я хочу начать с ней серьезные отношения, но не уверен, что все будет так, как хочется. Дело в том, что она стеснительная. Этот минус ей очень мешает. Что можете посоветовать?
Здравствуйте Тимур, у вас появилась симпатия к однокласснице,с которой вы уже вместе учитесь пару лет.
Раньше вы ее не замечали,а вот несколько месяцев назад, она вам стала нравится и это положило начало вашему общению в соцсетях.
Девушка нравится вам, вы -ей. Скажите,а что вы подразумеваете под словом " серьезные отношения"? Вы еще и добавили следующую фразу:
но не уверен, что все будет так, как хочется
Получается, что у вас есть определенное представление о серьезных отношениях и стеснитеьность девушки для вас является помехой.
Может стоит думать не только о том,как хочется вам,а предоставить вашим отношениям развиваться самостоятельно, без форсирования событий? Вы куда торопитесь?
Советовать девушке быть более раскрепощенной и менее стеснительной вряд ли будет с вашей стороны тактичным поступком,вы можете напугать ее такими словами.
Напоследок хочу ваше внимание направить на то, что вы уже считаете неинтересным-именно ваша переписка, взаимный интерес друг к другу, улыбки при встрече-все эти мелочи и есть серьезные и замечательные отношения и на стадии влюбленности это самое прекрасное начало.
Серьезное это не обязательно переход к поцелуям , и так далее. Может у вас совсем иныое представление об этом?
Минус девушки мешает не ей,а скорее вам.В отношениях все же стоит уважать не только свои желания, но и особенности своей девушки,как например ее природная и возрастная стеснительность Стоит подумать над этим. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны