- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Живем с мч 1,5 года. Скоро свадьба. За это время было 3-4 случая его немотивированной агрессии в мою сторону. 90 процент случаев было утром, сразу после пробуждения. 10 процент просто на фоне конфликта. В последних двух случаях он разбил об батарею экран телефона и об руль экран навигатора. Я не понимаю как можно портить вещи в каком-то бешеном исступлении. В те 2 раза меня не было рядом, я разговаривала по телефону и убеждала его сделать что-либо, при чем спокойно.
В последний раз, опять же утром. Я попросила его(смешно звучит даже) воспользоваться дезодорантом роликовым, пока я глажу футболку, чтобы дезодорант немного подсох и не оставил ужасных желтых следов на футболке(это так сложно отстирать). На что мой мч возразил, что ему холодно. Я попросила 2-й раз более повышенным тоном, тут он начал орать, оскорблять меня(обычно он нежный ласковый и спокойный, мат я не приемлю).Я в слезах ушла на кухню. Он прибежал за мной, стал хватать за руки, требуя, чтобы я отвезла его к метро(у нас одна машина, я его всегда вожу). Я ему сказала, чтобы добирался на автобусе. Тут от с силой рукой толкнул меня в плечо, орал, чтобы не ныла и т.п.
Я ушла в комнату, сказала, что сейчас соберу вещи и уйду, т.к. он мне давал клятву, что такого не будет. Он обезумел и схватил меня, бросил на кровать. Схватил за шею, поднимал и с силой опускал так раз 5. Было ужасно, но не больно, т.к. кровать мягкая. А он при этом орал, что ты кричишь? и Много мата! Не притворяйся, тут мягко. После этого я кое как добилась, чтобы он ушел. Он ушел, оскорбляя меня.Это было 7 утра.
Спустя час уже начал звонить, я не поднимала трубку. Он писал смс, что был не в адеквате и ничего не соображал, чтобы простила.
Я сейчас собрала вещи, ушла на работу... Написала ему, что ухожу. Он воспринял это как пустую болтовню. Но я не хочу больше мириться с таким. Не хочу, чтобы на меня замахивались, бросались и били. Что мне делать, ума не приложу! Мне все говорят бросать, но просто я вижу закономерность... это всегда утром... всегда будто в тумане. Мне кажется это какое-то нервное расстройство.
Когда он был в армии, у него случился инцидент, где он в ответ на давление старших, разбил одному голову стулом. Я думаю в такой же момент, когда был в состоянии этого аффекта. Ему тогда предложили психушку или штрафбат. Он был психушке 2 месяца. Видела заключение психиатра: расстройство личности, депрессия, заниженная самооценка,эмоциональная лабильность и т.п.
Я не хочу, чтобы в припадке агрессии мне разбили голову стулом! Что мне предпринять, на сколько серьезно его состояние?
Троценко Наталья Юрьевна
Здравствуйте Анна!
Естественно свадьбу нужно если не отменить, то отложить. Такое поведение может говорить о серьезных психических заболеваниях. Оно вам надо чтобы деткам передалось? А может быть у него какие то опухолевые процессы или гормональные? Ему не жениться нужно а пройти в спокойствие обследование полное. По результатам уже примите решение - быть с ним или расстаться. Если это девиантное поведение - это уже проблемы его воспитания. И это вряд ли пройдет....
Думайте о себе!
Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте,Анна!
В вашем случае у мужа возможна психологическая и эмоциональная незрелость.Причины которой уходят корнями в семейный сценарий , где вырос вас будущий муж.В браке соединяются не только два человека.Истории сценариев и взаимоотношений их семей, также имеют значение.Видимо у мужчины осталось заученное поведение,самоутвеждаться таким "диким" способом.При понимании и желании партнера найти выход и здоровое решение, проблемы такого свойства корректируются в работе с психологом.
С уважением.
Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск