- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня такой вопрос, как можно избавится, от нытья. У меня настрое как у всех меняется постоянно. И в негативные моменты я начинаю раздражаться. Сидя вечером дома у меня так и чешутся руки позвонить кому-нибудь и пожаловаться. Cо мной одна подруга временами уже просто не хочет говорить по телефону, я понимаю я ей просто надоела, она у меня как помойное ведро, она все слушает, а себе ничего не говорит ну вот меня и не остановить. И конечно я говорю о проблемах своей личной жизни. Другой звоню, она меня выслушивает и дает советы, а я рада стараться и больше ее посвещаю в свою личную жизнь. Как можно избавиться от такой дурной привычки и особенности моего характера. Спасибо!
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Жанна!
Если Вы, действительно, осознаете, что это Вам мешает - это уже половина решения проблемы.
Теперь нужно поменять жизненную позицию.
Ведь когда Вы жалуетесь, Вы представляете себя в роли жертвы. А плачась подруге хотите получить поддержку.
Нужно научиться брать ответственность за свою жизнь. И быть не жертвой, а той, кто сам создает те или иные жизненные ситуации.
Тогда восприятие жизни несколько изменится. Возможно, вы так же будете испытывать в чем-то трудности. И нормально, что Вам будет нужна поддержка подруг и друзей. Но просто само обращение за этой поддержкой будет уже другое.
Предлагаю Вам придти на 2-3 консультации, чтобы поработать над этим. Чтобы Ваше мышление перестроилось.
Обращайтесь.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы