- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня есть подруга, у нее парень,У них с ним всё замечательно, хорошо.у меня тоже есть молодой человек, мы любим друг друга, но глядя на них ук нас нету той нежности,романтики,я ей ужаасно завидую по повода отношений.
но глядя на нее и на меня понимаю,что любить меня не за что. я не очень красивая,среднего роста,но смотрясь в зеркале ничего хорошего не вижу в себе, хоть парни и делают комплементы((
что можно сделать? как справиться с завистью и этим комплексом?
Крохалевская Владлена Сергеевна
С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар
Здравствуйте,Татьяна.Практически,Вы сами себе ответили на вопрос.только не заметили этого.Я лишь добавлю.Есть такое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Вы себя очень критикуете и считаете малоценной,и молодому человеку,незаметно,даете сигналы,чтобы он к Вам относился,как к малоценной и не интересной.Пока Вы так о себе думаете-к Вам всегда будут относиться хуже,чем к тем девушкам.которые себя любят больше,чем Вы любите себя.Стоит Вас себя оценить по достоинству,Вы начнете себя ценить выше.и молодой человек тоже начнет ценить Вас выше.Этому не просто научиться.Если будет желание-обращайтесь.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград