- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте Ольга Григорьевна. Помогите пожалуйста решить ситуацию. Бывший мой муж ушел из семьи и живет с теперешней семьей на съемной квартире. Я же в свою очередь живу в его квартире со своей дочерью от первого брака. У меня есть еще сын. Он тоже жил с нами, но отец забрал его к себе. Так якобы было лучше для сына. Мне не до возражений было, потому что я пустилась делать карьеру и за сыном когда меня нет дома следить не кому было. У него возраст опасный. Бывший муж мнения моего не слушал. Взял и забрал сына. Сначала не на долго, а затем я не смогла противостоять и настоять чтобы он вернул его. Он может и не сдержаться физически. Мне невыносимо жить так дальше без любимого мальчика. Ну и наконец настало то время когда я могу все без мужа. Это я про то, что я за это время обучилась, устроилась на хорошую работу, дождалась повышения и зарабатываю очень хорошо. Теперь я могу дать сыну то что не могла в самом начале после развода. Брошенная и отчаявшаяся. Подскажите как и что нужно делать чтобы всетаки сын вернулся ко мне и в свой родной дом?
Здравствуйте, Марина!
Спасибо за доверие. Ваш запрос решается очно у психолога или по скайпу.
Марина, вы ничего не написали о ваших психологических взаимоотношениях с мужем и сыном на данном, жизненном этапе.
Ваше благополучие сформировалось и у вас появилась возможность объединиться с сыном. Это замечательно!
В вашем случае,прежде всего,решаются юридические вопросы. Чтобы вам забрать сына к себе нужны переговоры с мужем о ваших правах матери и т.д. Обратитесь за консультацией к юристам или наймите адвоката.
Возникают множественные вопросы, ответы на которые позволят построить стратегию дальнейших ваших действий.
Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы