- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне 17 лет, я студентка первокурсница, у меня полноценная любящая семья. Я веду активный образ жизни, занимаюсь танцами и часто бываю на сцене. Но но я проблема в том, что я ужасно нервничаю, доходит до тошноты. Последнее время я начала нервничать через различные мелочи типа реферат рассказать в университете. И это очень напрягает, и выматывает. Хуже всего то,что начинает тошнить, и я могу не есть целый день.
Спасибо.
Здравствуйте, Дария.
"...проблема в том, что я ужасно нервничаю, доходит до тошноты" - возможно важность повседневных жизненных событий у Вас слишком завышена. Возможно, накопились стрессовые ситуации, которые до конца Вы не отпустили. Трудно выявить причину заочно. Лучше обратиться к психологу, которому доверяете и проработать ситуации, которые Вас сильно напрягают и тем самым повысить свое ресурсное состояние.
Только не откладывайте решение проблем на "потом"- они накапливаются и с ними труднее справиться. Тем более, что Ваш организм уже просто кричит о помощи : " Хуже всего то,что начинает тошнить, и я могу не есть целый день."
С уважением,
Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки