- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Я со своим парнем встречаюсь 1 год 1 месяц мы с ним вместе живем уже больше пол года. Я его очень люблю, делаю все что бы угодить ему, но правда иногда срываюсь. Поддерживаю его у него сейчас трудный момент жизни, работает бесплатно, я его кормлю и.т.д.и.т.п. помогаю чем могу. Но мы уже устали друг от друга. Мне иногда кажется что я ему нужно просто чтоб провести время покушать и поспать... он не хочет на мне жениться сам говорил и говорит что любит у меня головоломка незнаю что делать. да и еще мы с ним вместе работаем. помогите пожалуйста что мне делать?
Что Вам делать?
Прежде всего - разобраться в своих желаниях, возможностях и представлениях о семье и о жизни.
Это работа трудная, но выполнимая.
И потом - принимать решения. Что тоже может вызывать затруднения.
С психологом все это можно проделать продуктивнее и быстрее.
Обращайтесь.
Г.Идрисов.
Зиннатуллина Жанна Ахатбековна
Здравствуйте, Айя! Отношения с парнем, вас сейчас мало устраивают. Вы сейчас находитесь в роли -"кормильца" и "няни" - ухаживаете за ним. И что получаете взамен? И это вас тревожит.
Конечно, когда близким людям нужна помощь, мы поддерживаем их, только помните, что наша помощь - это временное явление, и человеку необходимо и самому себе помогать, и менять свою жизнь в лучшую сторону!
Посмотрите вокруг, прислушайтесь к себе, и поговорите с парнем о планах на будущее, и что вы готовы делать вместе. Желаю вам разобраться в своих чувствах, и сделать так, чтобы вам было тоже хорошо.
Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Айя!
Когда накаливаются отношения, значит приходит пора переводить их на новое русло.
Только вот какое?
В этом и стоит разобраться.
Приходите на прием.
Будем работать.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы
Бегунова Елена Леонидовна
Здравствуйте, Айя.
"помогите пожалуйста что мне делать?" - для того, чтобы разобраться с тем, что вам делать, важно разобраться с тем, чего вы хотите сами? ради чего вы в отношениях с вашим молодым человеком? насколько они вас удовлетворяют? в чем именно удовлетворяют? а в чем нет? чего в них больше для вас? приятного и хорошего или болезненного и неприятного? что для вас важнее, быть с человеком, которого вы любите? или чтобы он был женат на вас? как вы сама расцениваете его нежелание на вас жениться? и для чего вам так важно оформить отношения официально? что вам это даст? Попробуйте ответить на эти вопросы, возможно с ответами, придет понимание, что вам делать. Желаю вам душевного равновесия.
с уважением, Елена.
Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы
Кайдарова Асель Абду-Алиевна
Здравствуйте, Айя! Если Вы даете больше, чем получаете в ответ, значит, Ваш партнер относится к Вам потребительски и Вы действительно это чувствуете, что Вы ему нужны как обслуга или как помощница. Вы живете уже полгода, общаетесь больше года и при этом он не собирается жениться. Вы можете жить так и дальше, год или два, ему похоже, так удобно. А удобно ли Вам? Чего Вы хотите? Может, хотите быть с ним и в то же время Вас напрягает такая ситуация? Но рано или поздно Вам нужно решить, чего же Вы все-таки хотите больше и Вам нужно будет сделать выбор. Вы можете поговорить с парнем по поводу ваших отношений, можете терпеть сколь угодно долго, можете уйти или попытаться именить свое поведение - не угождать, не помогать, высказывать свои желания и тд. Короче говоря, чтобы изменить ситуацию у Вас есть много вариантов. Какой выберете, так и будет. Удачи Вам!
Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы