- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Моя проблема стандартная для сегодняшнего поколения но решить без вашей помощи не могу.Мы в браке 8 лет у нас есть дочка.Ссоры были всегда.Поначалу после рождения ребенка муж жаловался на недостаток внимания и интимной жизни все это подтверждалось хорошей порцией алкоголя с его стороны а в итоге рукоприкладством.Но были и нормальные отношение.Купили дом. Свекровь оформила на себя ,что вы я не отсудила половину дома.Потом я попросила приписать себя с дочкой на что получила ответ мол вложу в дом сто тысяч грн. тогда припишим.
Я собралась и ушла домой к родителям,ждала что муж одумается и попросит вернутся.Но нет уже полтора месяца ни одного звонка да и с дочкой практически не общается.Вчера узнала что муж решил женится на девочке из соседней деревне.Уже познакомился с её родителями.Любовь у него сумасшедшая просит что бы сына родила,но я тоже могла родить а он не хотел.Я в ужасной депрессии.Посоветуйте как мне вернутся к нормальной жизни. Зарание спасибо!
Здравствуйте, Ася.
Для начала, важно успокоиться, оглядеться по сторонам и примириться с тем, что есть на данный момент.
К сожалению, мы не можем менять других людей, мы не можем изменить ситуацию, НО мы можем меняться сами, изменяя свое отношение к ситуации. Можно смотреть на то, что случилось глазами жертвы, бесконечно жалея себя. А можно рассматривать сложившуюся ситуацию, как новую возможность изменить свою жизнь к лучшему ( ведь старая Вас абсолютно не устраивала)
Выбор за Вами.
Обычно тонет не тот,кто погрузился под воду, а тот, кто не делает никаких попыток всплыть. Поэтому, не стоит ждать, что депрессия пройдет сама, важно делать конкретные шаги, которые помогут Вам снова радоваться жизни: больше гулять, слушать хорошую музыку, встречаться с друзьями, найти новое хобби.
Если самостоятельно справиться все же не удается, лучше обратиться к специалисту, которому доверяете - ведь вместе всегда легче.
Удачи Вам, Ася.
Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки