- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!!!меня зовут Настя,мне 24 года.состою в браке 4 месяца...мужа зовут Эдуард 36 лет.причина наших проблем такова.
На данный момент мы оба нигде не работаем,муж ищет роботу себе через интернет,но не любую,хочет хорошо оплачиваемую и особо нетрудящуюся хотя моё мнение такое что можно в нашем случае и любую роботу пока...мои родные говорят что он просто не хочет работать,через что у меня с ним возникают ссоры,потому что он обижается на них...когда ему плохо так скажем депрессия,он запивает и пьёт может дней 2-3 попить,или вообще собрать вещи и уехать куда нибуть,я потом ему звоню утешаю его и он возвращается назад,может ещё оскорблять меня словами плохими,на что я болезненно и обидчиво реагирую и могу в злости ответить чем то таким же.тактика у него такая: "как ты,так и я,всё взаимно"...много чего ни ценит с моей стороны,например даже то что я убежала к нему.потому что родители были против него и не хотели себе его в зятья,но я его очень люблю и пошла на этот шаг,и ещё даже ни ценит что я вышла замуж за него в девственном состоянии,и то что когда у нас не было что приготовить кушать,я находила и готовила,я ему говорю это а он злится и говорит что зачем я ему упрекаю и делаю как бы одолжение.от него особо ничего ни требовала себе,так там по мелочи на колготки на прокладки и т.д.Перед Новым годом у нас возникла ссора с ним...а из-за чего,сейчас напишу.Я пошла до сестры старшей (по соседству живёт)и побыла у неё почти целый день,он обиделся на меня что я его бросила,не накормила,не напоила и т.д. у нас произошла грандиозная ссора как всегда и я ему через маму дала деньги на дорогу и выгнала,на что он меня сам по большой части спровоцировал...Он считает что я ему уделяю мало внимания.заботы,любви.А я считаю что вылажуюсь на все 100 процент во многом его слушаю,ради него ломаю свои принципы.Ну и вообщем он уехал на данный момент и мирится ни хочет.Он считает с моей стороны предательством что я его в новогоднюю ночь выгнала как он говорит: "в холод,голод,на улицу,и что это за любовь у тебя такая"я в горячке начудила я осознаю,но вернуть его ни знаю как...мне все говорят что он просто этого ни хочет,потому что он всегда убегает с вещами от меня.Я ни знаю как быть,как правильно поступить?подскажите пожалуйста мне,я молодая неопытная,глупая ещё совсем наверное=((((я его люблю,но в его любви сомневаюсь теперь....я Вам буду оооочень благодарна за совет....
Кайдарова Асель Абду-Алиевна
Здравствуйте, Анастасия!Сразу скажу, что Вы по отношению к своему мужу выступаете как его мамочка, которая должна о нем заботиться, поить, кормить, оказывать внимание, терпеть его капризы. А он, соответственно, ведет себя как маленький капризный ребенок, и требует от Вас заботы и внимания. Какие же это отношения? Они обречены на страдания.Во-первых, у него есть своя мама и Вы не обязаны за него все делать. Во-вторых, Вы сами взяли на себя эту роль и теперь вынуждены ( или хотите?) тянуть его. Для чего Вам это, нужно понять. Может, таким образом, Вы удовлетворяете свою развитую материнскую потребность, но тогда лучше родить себе ребенка и стать мамой для него. Это будет более здорОво, чем то, что Вы делаетет сейчас. А ведь Ваш муж старше Вас на 12 лет, ему уже под 40 лет и он до сих пор не может даже в работе себя найти. Вы правы в том, что если бы он хотел работать, то работал бы на любой работе. Несмотря на Вашу молодость, Вы не такая глупая и правильно сомневаетесь в его любви. По крайней мере, он не любит Вас, как мужчина, а как ребенок, который может только тербовать от матери, так как зависит от нее. Но Вы тоже зависите от него, от его отношения. Пора бы ему повзрослеть, а Вам или ждать, пока он повзрослеет, или все-таки искать мужчину, а не мальчика. Но когда он повзрослеет, если к 40 годам так себя ведет. Но выбор всегда за Вами, никогда об этом не забывайте. Готовы ли Вы любить человека, который относится к Вам потребительски и терпеть его выходки или все-таки выйти из этих зависимых отношений, и попытаться строить другие. Как всегда, выбор за Вами. В отличие от него, у Вас еще много времени. Удачи вам!
Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы
Здраствуйте Анастасия!
Вы правда очень много делаете для Ваших отношений,аж чересчур. Когда женщина приносит в дом еду,она становиьтся кормильцем. А зачем тогда в доме еще один кормилец.если один уже есть? И помните оценить можно только то, чего хочется, что нужно? Если вам подарят зимой босоножки, а Вам сейчас не в чем ходить, Вы сможете оценить подарок? Взяв инициативу на себя,Вы лишили мужчину возможности проявится, если он когдато делал это(Ведь истории которая предшествовала свадьбе мы не знаем)?
При любом раскладе Желаю Вам Женской Мудрости и рекомендую очную работату с психологом.
Любви Вам и Взаимопонимания.
С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг