Почему он так поступил?

Наталья 05.01.2014

Познакомилась с парнем на сайте знакомств. Переписка продолжалась 3 недели.Была взаимная симпатия.Парень из другого города,я видела, что он заинтересован во мне, собирался приехать в мой город.Однажды мы не поняли друг друга. Я решила сделать вид, что обиделась и не вышла на сайт в назначенное время, хотела посмотреть его реакцию на это.После этого он не выходит на сайт вот уже около месяца.И не отвечает на мои письма. В чем дело?

Здравствуйте, Наталья!
Никто не знает точно, почему именно. Может быть, он очень обидчив; может быть, именно в этот день встретил другую девушку и влюбился; может быть, попал в больницу. Единственное, что вам важно знать - это что у него нет мотивов поддерживать с вами общение. Что-то другое для него более важно. А почему - это уже абсолютно неинтересно, потому что повлиять на это все равно невозможно. Очень удачно для вас, что так произошло, потому что отношения между людьми из разных городов обречены на 99%. Вам повезло, что вы даже не видели его вживую, потому что так привязанность была бы больше и вам труднее было бы расстаться с иллюзиями. Похоже, вы и так переживаете утрату отношений, которых в реальности даже не существовало. Сейчас многие увлекаются интернет-отношениями, и из этог неизбежно вытекает разочарование. Причина в том, что мы, люди, изначально настроены на реальное взаимодействие. Чтобы влюбиться, нам нужно видеть человека, слышать его голос, наблюдать его движения, чувствовать его запах, знать, как он себя видет в разных ситуациях. А начиная виртуальные отношения, мы на самом деле создаем по фото и письмам искусственный, иллюзорный образ идеального партнера  - так работает психика, ничего не поделаешь. Потом, при близком знакомстве, этот образ неизбежно рассыпается.
Так что если вы ищете реального мужчину и реальные отношения с перспективой, боьше общайтесь оффлайн, это повышает ваши шансы. А если вы испытываете внутренние препятствия к реальному общению и расширению круга знакомств, проработайте этот вопрос с психологом. Это гораздо более надежный путь, на котором значительно меньше ошибок и разочарований.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Консультации, которые помогли людям: