- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне 33 года. Я прожила с парнем пять лет и очень любила его. Но в ответ не получала любви. Он меня обижал и оскорблял. Все не то и не так - не так готовишь, не так убираешься. Ты плохая хозяйка, ты моешься каждый день, набирая по полной ванне. Вода платная, от тебя воняет. Заткнись уродка. И так во всем. Он говорил о том, чтобы завести ребенка. Но при этом не хотел расписываться. Я решила уйти. Он нашел другую и я вижу разницу между нашими и их отношениями. Она уже беременна. А я теперь думаю может я зря ушла? Может не надо было уходить? Плачу и страдаю от этого каждый день. И мне никто сейчас не нужен. Другого парня похоже не предвидится. Подскажите как пережить это? И как начать жизнь снова.
Шипкова Светлана Александровна
С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск
Светлана, здравствуйте.
Можно долго разбираться в отношениях между вами, зачем вы любили человека, который "вытирал об вас ноги", зачем вам было терпеть унижения, зачем вы пытались завести ребенка от него...
Но, давайте зайдем с другой стороны.
Ваше окружение - это отражение вас самих, вашего внутреннего мира. Оно не может быть другим. И люди рядом с вами будут только те, которые соответсвуют вам. И никак иначе.
Конечно, вы можете сказать, что вы не такая... Знаю... Но не торопитесь с ответом, поразмышляйте над тем, что написано выше.
И ответьте на вопрос: "Чему вы научились в этих отношениях? Какой урок был вам дан?"
В нашей жизни ситуации и люди не появляются просто так - это очередная ступень в нашем развитии. Вы, пока, эту ступень не прошли. Это как в школе - пока не пройдена тема, дальше вас не допускают. Научитесь пользоваться жизненным опытом и ваша жизнь преобразится.
С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск
Здравствуйте,Светлана.Вы все сделали правильно для себя.Любовь-это не тюрьма и не рабство.Это взаимная забота,чуткость,одобрение,благодарность друг другу.Он этого не делал.Вы не сделали ошибку.теперь важно повысить свою ценность,чтобы не допускать к себе подобного отношения впредь.Для этого нужно заняться собой,стать увереннее и поверить,что Вас можно и любить и благодарить одновременно.Если будете открытой и позитивной-Вас заметит достойный человек.Если не будет получаться -обращайтесь.Я помогаю в этом направлении.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград