Как сохранить семью?

Елена 03.01.2014

Здравствуйте я с мужем живу уже 2 года у нас есть ребенок после того как он стал меня обманывать я перестала ему доверять, а после рождения дочери я сама себя уже не могу контролировать я постоянно на него срываюсь меня раздражает каждое его слово я начала ревновать очень сильно мне все время кажется что его каждое слово лож мы ростаемся в неделю по несколько раз я не хочу чтоб у нас распалась семья !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Елена. С рождением ребенка в семьях многое меняется. Это, так сказать, "Проверка на прочность". Как пишут в умных учебниках по психологиии ревность - это проявление неуверенности в себе. Поэтому, прежде всего, нужно выкроить побольше времени для себя любимой. С маленьким ребенком это достаточно проблематично, но стоит все-таки себя баловать, разрешать себе делать то, чего очень хочется, но постоянно не хватает времени или сил. Попробуйте поухаживать за собой, развеяться, отдохнуть и глупые мысли сами потихонечку уйдут. А вот если не уйдут, то нужно искать помощи специалиста.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон