- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.У меня есть двоюродная сестра,Маша.Мы с ней погодки.С самого детства мы с ней хорошо общались,нам было хорошо вместе.Конечно,как и все дети,мы ссорились,но со временем это прошло.Но есть одно "но".она мне завидовала и завидует сейчас.Об этом говорят родители,и она сама, иногда.Мне это очень обидно.Я чувствую себя виноватой в том,что она считает меня в чем-либо лучше,хоть это и не всегда так.Иногда мне хочется стать гораздо хуже,совсем потерять себя и все хорошее в жизни,лишь бы она относила ко мне не завидуя.Когда я переехала в другой город(9 лет назад),это не особо повлияло на наши взаимоотношения,но в последнее время мы стали все реже видится.Она мне не доверяет,не делится тем,что происходит у нее в жизни,холодно ко мне относится.Когда я спрашиваю,как у нее дела- она отвечает "пойдет".Она совсем поникла в комплексы,мало с кем общается,не верит в себя. Твиттеру она выкладывает всю душу,а мне сухое "пойдет".Я с ней говорила по душам,делала ей подарки (и только тогда она меня искренне обнимала),написала ей огромное поздравление с днем рождения,а она даже не сказала мне,что приезжала в мой город на весь день.Я люблю ее безумно,хочу вернуть наши прежние отношения,ее доверие.Мне она очень и очень дорога.Пожалуйста,скажите,как можно это сделать?Очень надеюсь на Вашу помощь.
Анна,15 лет.
Крохалевская Владлена Сергеевна
С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар
Троценко Наталья Юрьевна
Здравствуйте Анна!
Становиться хуже - не нужно! Наверняка у вашей сестры есть какие то сильные стороны, есть таланты, есть удачи. Просто старайтесь ее хвалить за них, подчеркивать всячески. Вот и все.
Удачи.
Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ
5000 Рублей
Аня,здравствуй.Ты пишешь,что тебе очень плохо от того,что твоя сестра не хочет с тобой общаться.Ты пишешь,что тебя задевает тот факт,что :"Она мне не доверяет,не делится тем,что происходит у нее в жизни,холодно ко мне относится."Ты пишешь,что на этом фоне у тебя зреет обида.Ты так старалась ей понравиться,даже письмо огромное написала,а она:"...она даже не сказала мне,что приезжала в мой город на весь день..."И дело здесь не в комплексах твоей сестры,а в том,что возможно ты не привыкла к тому,что общение с тобой может быть человеку не интересно.Вот когда ты действительно учитываешь интересы другого человека,то у тебя все получается и ваше общение становится теплее,об этом ты пишешь здесь:"...Я с ней говорила по душам,делала ей подарки (и только тогда она меня искренне обнимала)."Искренний интерес и любовь к самому человеку творят чудеса.Расскажи ей искренне о том,что:"Мне она очень и очень дорога."Расскажи прямо и открыто,ведь ты то ей доверяешь.С уважением,
Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар