- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. Помогите пожалуйста, сама не в силах выйти из данной ситуации. У меня второй брак, от которого ребенок(4 месяца). От первого брака дочь - 9 лет. Отношения с мужем стали разлаживаться в основном из-за того, что он ничего не зарабатывает и живет в другом городе(там фирма которую открыл с другом и родители в двухкомнатной квартире с которыми он живет) и естественно на данной почве ссоры, т.к. я не знаю чем кормить дочь(не говоря уже о нем и обо мне(ребенка грудью кормлю). Ранее жили у меня в двухкомнатной квартире. Его ответ на проблемы: я в настоящее время ничем не могу тебе помочь, я стараюсь заработать, но не получается, потерпи еще немного. При этом без зазрения совести тратит мои деньги на коньяк и то что его душе угодно, абсолютно не экономит деньги. Помощи никакой практически, если есть настроение, покачает малыша на руках, если нет сидит в компе и другие причины находит. Мои запасы денег закончились и терпения тоже. Ребенок постоянно на руках, спит по 20 минут каждые 2 часа, благо спит ночью - мое свободное время, когда я делаю уборку и готовлю на день. Ребенка он очень хотел(мужу - 40 лет,первый брак), был инициатором. Я прошу приезжать среди недели что бы хоть как-то меня разгрузить, так как я стала терять сознание, видимо от усталости, на что он отвечает что не может, т.к. занят и предложил мне поехать к нему(жить у меня в маленьком городе он не хочет, на предложения жить в маленьком городе категорически отказывается, говоря что это я проблемы устраиваю, не желая переезжать к нему).......... жить с родителями. я в принципе была бы не против, но я боюсь, что я не справлюсь со всем. Свекру 79 лет, свекрови 80. Абсолютные, простите за выражение, грязнули. Руки никогда не моют, постельное белье не меняют, на мое предложение помочь свекрови принять душ, она сказала, что никогда не моется, максимум 1 раз в год и ей этого достаточно. Свекр курит приму или астру везде в квартире. Естественно руки никто не моет, посуду тоже, поели, ополоснули немного водой, а то и так после еды поставили..... В квартире так же кошка, длинношерстная, очень дикая, постоянно кусается, однако при этом любит спать на лице у человека. Ходит в туалет где ей захочется, естественно никто не убирает кроме мужа и меня(я жила у них летом некоторое время). В квартире от всего этого вонь жуткая. Я отмывала все 2 недели, но тогда не было малыша еще. Свекр любит выпить. В общем мне страшно что я не успею все за ними отмывать и заботится о 2-х детях и муже одновременно(муж помогать не будет это не в его правилах, максимум может приготовить) живя со свекрами и боюсь что кошка может причинить врем малышу, если не больше, когда ляжет ему на лицо ночью. Так как муж против того, что бы я запрещала кошке заходить в комнату, где малыш. Сказал, что она тут хозяйка и может делать все что хочет. Если честно у меня от всего волосы дыбом просто встают. не знаю что делать туда есть страшно, оставаясь дома и имея воскресного мужа и папу можно лишиться и этого. Все разговоры с мужем о выходе из данной ситуации и решении вопроса о совместном проживании заканчиваются только его упреком, что меня не устраивает жить с его родителями(снимать квартиру он не хочет, считает это не целесообразным, когда есть квартира, хоть и с родителями, у меня в городе жить не хочет, только у него). Все вопросы антисанитарии(в том числе муравьи и тараканы в квартире) мы обговаривали с мужем, сказал, что будет помогать убираться, если у него время будет. Свекровь я просила не ходить хотя бы в обуви по квартире, и мыть руки на что она отвечала, что у нее и так чистые, и ничего страшного, что в обуви, она чистая.... Сказала, что убираться не надо, т.к. и так чисто, раз в полгода помоешь пол и хватит.... Помогите решить проблему как сохранить семью.
Овсяник Людмила Михайловна
Вам нужна очная консультация психолога СОСО , Вы хотите сохранить то, чего у Вас нет. Вам необходимо оценить ситуацию реально. Обращайтесь к специалисту.
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск
Журавлёва Ольга Владимировна
К сожалению то, что вы описываете, семьей назвать тяжело. Да, у вас дети, муж, родственники, но нету ни взаимопонимания, ни поддержки, ни уважения. То, что вам досталось - тяжелая ноша. Пытаться "нести" это всё одной - верный путь к несчастью.
Выхода у вас два. Первый - оставить все как есть и ждать ухудшений. Других людей вы не измените, ваше напряжение будет расти, а вместе с ним - и чувство безысходности. И второй - посмотреть в глаза правде и предпринять самые решительные шаги для изменения своей жизни и жизни ваших детей.
Вам действительно нужна очная консультация психолога.
С уважением,
Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск