- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,хотела бы услышать...Даже не знаю что.В первую очередь,вероятно,я хотела бы просто рассказать.Все как есть.Хоть кому-то.Ведь это гораздо проще сделать в интернете,согласны?Никаких лиц,никаких связей-просто слова.
На протяжении нескольких лет я страдаю от себя самой.Не знаю,что такого содержится в уголках моего сознания,что способно настолько ослеплять и отуплять меня каждый день.Каждый день,я преследуема мыслями,требующими реализации в действия.
НУ,к примеру,есть невообразимая уверенность в том,что все нужно делать по несколько раз.Не могу я два раза посолить суп надо больше. Надо больше гоаорит сознание.Жуткая боязнь не сделать это.
Не могу просто закрыть дверь.Я должна подергать ее.Не меньше трех раз.Потом отойти.Вернуться.Еще раз отойти.Вернуться третий раз.Однажды я отошла от дома уже на 15 метров,вернулась и все равно подергала ручку двери.Открыла.Закрыла.И еще раз подергала.
Перед уходом я совершаю опять же не меньше трех действий по квартире к каждой розетке, плите, электрическим приборам.
Я должна несколько раз что-то потрогать,что-то сказать,написать,откусить,попить,положить ложек,согнуть палцев,моргнуть и прочее,иначе меня одолевает паника,что что-то будет не так.
Я пытаюсь защищаться от этого,пытаюсь решить проблему,но редко побеждаю себя.Это стало частью ежедневной жизни.Я скрываю эту часть себя успешно.Если не могу себя сдержать на глазах у других,то устраиваю из своей трагедии комедию,переводя мои повторения в шутку.
Что мне делать?
Как это преодолеть?
Посоветуйте мне литературу,может чего-то я еще не знаю.
Зараннее благодарна.
Носкова Галина Юрьевна
Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов