- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте вот моя жизнь.Когда мне было 15 лет я познакомилась со своим МЧ ему тогда было 20,мы до сих пор вместе.мне 20 ему 25.есть сын ему скоро 3 годика!после родов где то через пол года я изменила мужу,он меня выгнал из дому(сына не отдал)потом сам через дня 2 пришел и захотел возобновить отношения,я согласилась.Но все стало по другому через какое то время,он стал меня полностью контролировать постоянно звонил,проверял смс,не разрешает ни где регистрироватся в интернете(я хочу для общения с подружками,а он думает чтоб найти любовника)не пускает на улицу даже с сыном из редка,хотя сам говорит что можно а когда я одеваюсь говорит типо куда направилась?(теперь я ему только говорю что хочу погулять но после того как он говорит иди я уже думаю,блин хотя нет я не хочу мне страшно что он вдруг что то подумает)вот и сижу дома.еще он не разрешает одеваться как хочется мне.он работает сутками постоянно приходя с работы говорит мне а че это ты убралась че любовник приходил?а я оправдываюсь что нет а он не верит и настаивает на своем,иногда залазиет в мусор и смотрит нет ли там чего нибудь новенькое или презервативы.спрашивает почему я помылась и т.д и т.п.спокоен он иногда когда у меня критические дни.ссоримся каждый день это все видит сын,а я в свою же очередь не выпустив пыл на гражданского мужа так как он всегда в ссорах доминирует срываюсь на сыне а он еще кроха.потом жалею!не знаю как быть,куда идти,да и как это возможно сбежать если он все равно за мной придет.да и сама я к маме не хочу она у меня пьет а я уже с ней давно не живу(жила в детдоме).кстати он был таким еще и до измены не разрешал смотреть по сторонам в транспорте только прямо,и то если там нет молодого человека незнакомого.а как увидит что если я посмотрела на мужчину так начинает щипать за ногу при чем сильно,а я даже не обратила внимание что смотрела на кого то видимо задумалась просто.ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ.и сына говорит не отдаст.
2000 р.
Елена, чтобы ответить, что же Вам делать, хотелось бы знать, а что бы Вы сами хотели сделать? Как Вы представляете себе выход из сложившейся ситуации? Ведь для чего-то Вы так живете, оправдываетесь, пугаетесь, находите причины продолжать эту жизнь. Зачем? Вы работаете? Скорее всего, нет. Даже не имея образования можно найти работу, как минимум продавцом в розничных сетях. Зарплата не бог весть какая, но на жизнь хватит+будете алименты получать, если грамотно оформите развод через суд. Чтобы муж не пришел, предупредите его о том, что обратитесь в милицию, и обратитесь. Когда человек поймет, что Ваши слова - не просто слова, а Вы сдерживаете свои обещания, он быстро перестанет вести себя так нагло и наступательно. Тот факт, что Вы когда-то были ему неверны - не повод лишать Вас ребенка, если для ребенка Вы настоящая и заботливая мать. Кроме того, если он не оформляет официально брак с Вами, Вы ему вообще ничего не должны, и в суде с алиментами будет ещё проще, тем более что он (муж) признает, что это его сын, а не чей-то. Все эти действия потребуют от Вас определенного терпения и сил, зато впоследствии Вы станете свободной женщиной, которая будет самостоятельна и ей не нужно будет кого-то бояться. Выбор за Вами. И за Вас никто ничего не сделает, только Вы сама. Если у Вас есть подруги, то можно на какое-то время обратиться за помощью к ним, разработать для себя план действий и начинать. Тем более что мужа иногда не бывает дома, если он работает. Вам всего 20 лет, а Вы нагородили себе столько проблем. Между тем все они решаемы, при желании. А то, что ГОВОРИТ муж - это ещё не действия. Все что-то говорят, а Вы - делайте.