- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте уважаемые психологи!! У меня такая проблема, я стала за собой замечать некие повороты в своей жизни, я в сентябре лишилась девственности по собственному желанию. Прошло немного времени вроде все нормально, а я учусь, на юриста и у нас преподают, милиционеры и они нам рассказывают каждый раз про убийство, про изнасилование и так далее. Я стала очень мнительная по этому поводу, стала очень много плакать по этому поводу, переживать!! И спустя месяц я начала всего бояться, я стала бояться тех же самых милиционеров я от них прям, шарахаюсь мне, почему - то всегда кажется, что я кого то убила или я изменила парню (переспала с кем то), я домой прихожу и начинаю вспоминать, что сегодня было и где я была. Почему - то я иду по улице некоторые моменты я помню хорошо, а некоторые моменты я не помню вообще, и у меня сразу на глазах наворачиваются слезы! Я заметила, что я по утрам просыпаюсь и у меня глаза на мокром месте. Вот даже сегодняшний день если взять я не помню всю картину где я шла, а у меня посещаются мысли может я с кем то переспала или кого то убила!! Помогите мне, подскажите! Мне всего то 17 лет, а уже такие проблемы. Меня никто не понимает, все считают психом!
Такая "болезнь" бывает у студентов второго курса мединститута - они находят у себя все болезни, которые изучают:).
Ваша излишняя впечатлительность... - с ней важно разобраться. Она может и пройти после практики, или может стать причиной профессиональной непригодности(или поможет Вам ограничить свой круг профессиональных интересов - например, гражданское право, вместо уголовного).
Снизить накал переживаний может работа с психологом (то, что Вы поделились своими трудностями с близкими, Вам не помогло - посчитали "психом":().
Решитесь на такую работу - обращайтесь.
Г.Идрисов.
Возможно причина лежит глубже, вы боитесь, что совершили преступление, а за преступлением всегда идет наказание. Если нет наказания - чувство вины. Невротическое чувство вины, а вдруг я что-то сделала?
Вы не помните некоторые моменты, скорее всего потому, что заставляете себя помнить все детально, а это довольно трудно, для вас это важно, а все что, важно сопровождается страхом, страх и тревога мешают сосредоточиться и восстановить весь прожитый день.
Вам нужно проработать свою тревожность, так как когда она зашкаливает, это мешает свободно жить.
Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Ольга!
То, о чем Вы пишете, называется не мнительность, а впечатлительность.
Вы перенасытились негативом. Боитесь потерять контроль над собой и реальностью.
Вам было бы неплохо обо всем этом поработать с психологом, чтобы научиться справляться с этой проблемой.
Вообще, это похоже на то, через что проходят врачи и психологи в Екатеринбурге, обучаясь своей профессии: все заболевания и нарушения находят в первую очередь у себя, даже самые немыслимые.
Так и у Вас произошла интоксикация информацией в процессе обучения.
Приходите на прием, это поправимо.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы
3200 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте, Ольга! Думаю, что Вы впечатлительны от природы и на фоне изменений в жизни у Вас, похоже, повысилась тревожность. Снизить ее поможет работа с психологом. Выберете специалиста и обращайтесь. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.
Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы
Канаева Анна
Здравствуйте, Ольга.
Как Вы связываете лишение девственности и рассказы милиционеров. Почему Вы заявляете именно эти два факта?
Не пугайтесь, Ваша психика старается защититься, поэтому организует провалы памяти. А чувства не связанных с реальными событиями, могут быть адекватными проявлениями процессов происходящих в Вашем внутреннем мире. Лучшее, что можно сделать обратиться к специалисту и перестать пугать себя своей ненормальностью.
Всего Вам доброго,
Канаева Анна, психолог Алматы.
Канаева Анна, психолог Алматы