- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Итак, здравствуйте, уважаемые читатели.
Меня зовут Вероника, я школьница.
Мне 17 лет.
Дело в том, что в моей жизни есть один человек.
Сначала мы дружили, а потом так случилось, что начали враждовать. Этот человек не замечал меня два года (точнее замечал чтобы поиздеваться). Но в этом году все поменялось. Он начал уделять мне внимание, делать комплименты. А сегодня и вовсе заявил, что хочет общаться и помириться.
Стоит ли давать ему второй шанс?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Вероника.
Их Вашего письма не очень понятно, что это был за конфликт. Какое решение Вы примите в данном случае, может зависеть только от Вас и от обстоятельств этого конфликта. Я думаю, что приятнее жить в мире, который полон друзей, чем в мире, где на каждом шагу тебя подстерегают враги. И еще мне думается, что если Вы даете шанс человеку на то, чтобы исправить что-то, то и у Вас появляется возможность позволить себе не быть во всех ситуациях "супер", ведь "супер-человеки" - это всего-лишь наши иллюзии.
Всего доброго.
Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден
Каточикова Инна Михайловна
Каточикова Инна, психолог, семейный консультант, г. Екатеринбург