- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. Мне 16 лет. Учу английский с 5 лет, знаю его достаточно хорошо - как результат иду на олимпиаду. Все бы хорошо, но очень боюсь этапа говорение. Обычно я начинаю просто ужасно паниковать. Обычные "не волнуйся" только усиливают волнение. В итоге результат получается отвратительным. Что делать? Заранее спасибо
Раз обычные "не волнуйся" не помогают, значит и советы на бумаге не помогут.
Когда присутствует иррациональная тревога необходимо ее проработать, попытаться выяснить причины, осознать их, делать это лучше в процессе консультации.
Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар
Овсяник Людмила Михайловна
Аня , тренируйтесь перед зеркалом говорить . Поможет!
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск