- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Ребенка практически постоянно преследует мысль
о предстоящей драке,как о самом, может быть будущем действе .
Это состояние его приводит в ужас,порой до слез.
Это случилось после одной драки со сверстником,ему было больно и он боится этого состояния,хотя никаких серьезных травм не было.
Голощапов Андрей Викторович
Это травма. Либо обратитесь к специалисту, который работает с тавмой и ПТСР. Либо, как вариант, можешь сам стать специалистом, для своего ребенка. Почитай про метод ДПДГ - информации в интернете много. Подробнее всего об этом написано в книге Френсин Шапиро "психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз"
Метод очень простой, сначала попробуй его на себе, чтобы понять как он работает, затем поможешь своему ребенку, если конечно у вас отношения хорошие и он тебе доверяет.
Удачи
Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов