- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
С дочкой у меня проблемы мы не понимаем друг друга ни в чем,она слишком нервная что мне делать
20000 тг.
Здравствуйте, Гульшат.
Вы не написали о том, сколько лет Вашей дочери, в чем причины непонимания. Нервность Вашей дочери - это скорее ответ на ваши конфликты. По другому она реагировать просто не умеет.Вот и "хлопает дверью", скорее всего.
Проблемы "непонимания" активизируются между родителями и их детьми на этапе Взросления. Дети уже выросли, а родители продолжают относиться к ним как к детям. И происходит это по разному в каждой семье. Бывает, что подросток бунтует и требует свободы, к которой он психологически не готов, а бывает, что родители продолжают жестко контролировать и регламентировать все действия растущего человека, не оставляя ему выбора .
Что и как происходит в Вашей семье? Пока непонятно...
Ни мне, ни Вам...
Поэтому, это важно рассматривать детально. Именно такой анализ позволит Вам "увидеть" и осознать не только причины непонимания, но и найти способы решения таких ситуаций. А для этого необходимо обратиться к психологу, где в режиме реальной Встречи Вы сможете, наконец, спокойно обсудить сложившуюся ситуацию и найти для себя нужный выход.
С уважением,
Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз