- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Я провстречался с девушкой почти 5 лет, были и ссоры и расставались даже, но не на долго. В этот раз она меня бросила из-за того что у нее пропал ко мне интерес (говорит что разлюбила либо любовь уже не та что раньше была) и появилась подружка которая ей говорит как поступать, мне от этого очень плохо, я не могу спать, курю сигарету за сигаретой=( Работать мне с ней еще 2 недели. На работе она ухмыляется надо мной что мне так плохо=( И вообще я немного потерял смысл жизни ибо я только ради нее все делал. P.S мне 20 лет друзей как таковых нету (растерял из-за такой любви и не хватало на них время)
Мурзинская Анна Андреевна
Здравствуйте, Антон. Действительно, душевно тяжело пережить расставание после длительных отношений... Особенно, когда есть еще и усмешки со стороны... Мне хочется Вас поддержать и обратить Ваше внимание на следующие моменты:
1. Девушка Вас бросила из-за того, что она потеряла интерес к Вам. В тоже время Вы пишите, что "немного потеряли" смысл жизни и друзей как таковых тоже нет, т.к. все делали только ради нее. Антон, а сами Вы себе интересны? Вас мог бы увлечь человек, сфера интересов которого ограничена только одной областью? Может настала пора возвращать старых друзей или искать новых? Какие у Вас есть или могли бы быть увлечения? Да и девушка, наверное, устала быть единственным смыслом Вашей жизни... Может пришла пора поискать другие смысли жизни? Как вы реализуетесь в жизни?
2. Похоже, Вы настолько погружены были в эти отношения, что забыли о себе, о своем собственном развитии, о своих интересах. Может сложившуюся передышку в отношениях Вам использовать для того, чтобы наверстать упущенное? Возможно, как только Вы начнете думать о себе, своем развитии, своем существовании не только в рамках отношений с этой девушкой, Ваша уверенность в себе и самоценность повысится... Вы сможете развиваться, быть более независимым и стать интересным прежде всего себе. А девушки такое изменение в мужчинах чувствуют...
Антон, надеюсь мой ответ натолкнет Вас на размышления.
Всего Вам доброго!
Мурзинская Анна Андреевна, психолог Нижний Новгород
Здравствуйте, Антон!
С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы