- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер, меня зовут Сагдиана, 20лет, учусь в университете на 2 курсе. Я незнаю уже что делать, вот и обращаюсь к Вам за помощью. Незнаю почему но я постоянно нервничаю,ругаюсь, ору на всех, не могу сдержать себя и все это из за пустяков.Вроде бы все хорошо, родные рядом, друзья тоже но одновременно меня все и всё раздражает до ужаса. С мамой ссорюсь по любой причине и после ее ссоры я еще больше забиваюсь в себе и становлюсь неуверенной. Не могу найти хорошего парня, да что там парни даже ухажеров нету.Хотя я бы не сказала что я не красивая, я вполне привлекательная, ухоженная, многие удивляются как это я держу себя всегда в форме.Хочется погулять, все таки молодая но мама редко отпускает, когда я ей это говорю мы начинаем ссорится. Она говорит то что я от жира бешусь, но я бы так не сказала.Все мои друзья гуляют постоянно новые знакомства, а я что?я каждый день дома.Даже никто не звонит,не пишет кроме мамы.Если честно даже разучилась общаться с парнями.Очень устала честно, не могу уже это все терпеть, чувствую скоро у меня срыв будет и потом меня уже никто не остановит. Прошу помогите, дайте какой нибудь совет.
Канаева Анна
Здравствуйте, Сагдиана.
Жизнь не складывается, потому что Вы ее не складываете.
Это только мое предположение:
Вы живете, так как Вас научили, так как от Вас требуют, так как Вы сами от себя требуете, и т.д. Единственный способ, который сейчас у Вас есть, обнаружить собственные ощущения это начать истерику.
Найти собственные потребности и способы их адекватного удовлетворения – задачи психотерапии.
Буду рада сотрудничать с Вами.
Всего Вам доброго,
Канаева Анна, психолог Алматы.
Канаева Анна, психолог Алматы
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Сагдиана!
Вы уже достаточно взрослая по возрасту, а такое чувство, что Вам не больше 15-ти лет. Вас все еще очень сильно опекает и контролирует Ваша мама. А некоторые девушки к этому времени уже обзаводятся своей семьей.
Я пишу это не к тому, что замуж пора.
А к тому, что пора отстаивать свое пространство. Заявлять миру о своей взрослости.
Иначе так еще долго за Вас Вашу жизнь будет строить мама.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы