- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Я Алина мне 15 лет и моя проблема в том что я потеряла доверие родителей и отец назвал меня "легкомысленной" в более грубой форме.В общем я гуляла ночью,хотя сказала что пойду к подруге,но меня застукали и я побежала со всех ног домой,а там отец с матерью,говорят что "опозорила их" (мы живем в курортной зоне и поэтому слухи быстро разлетаются) а я не знаю как мне дальше жить?!Это все случилось в эту ночь и сегодня я еще не виделась с родителями,но я теперь чужая.Пожалуйста помогите мне..просто я уже готовлю удавку
Здравствуйте Алина!
Хочется пожелать вам сил, доверия самой себе и жизни.
Алина, вы говорите о потери доверия и тогда у меня возникает вопрос: "А вы себе доверяете?" Нельзя ничего потерять, что дали вам родители.... Это иллюзия.
Чувства, которые вы испытываете, наверное смешанные и быть может не просто определить, к этой ли ситуации они имеют отношения.
Иногда родили из любви могут быть жесткими, но это совсем не значит, что они в вас больше не верят или не любят. Эмоции и чувства, которые порой переполняют в самом начале могут выглядеть иначе позже.
Алина, я услышала, что разговора как такового еще не было и наверное стоит поговорить, рассказать о своих чувствах, которые теперь переполняют вас. И я могу только предполагать что именно это за чувства: возможно вина, стыд, страх или что-то еще....
Алина вы ребенок и не можете быть чужой, это точно не ваша история и я предполагаю, что вам это не говорили. Это скорее какие-то чувства, которые пришли именно сейчас, когда так сложилась ситуация.
Алина, быть может лучший способ решить ситуацию- пойти на встречу к тому, чего вы так опасаетесь. Часто то, чего мы боимся или страшимся, на самом деле иначе. Здесь будет уместен разговор по душам и принятие ситуации такой, какая она есть. Я надеюсь, у вас все наладится и это будет стремление к росту и развитию, к чему -то большему в жизни.
С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург