- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я учусь в 10 классе, хочу дальше идти учиться на психолога) хотела бы узнать, сложная ли это профессия?? какие предметы надо сдавать при поступлении в институт??)) и в каких институтах нашего города можно получить эту профессию?)) заранее спасибо за ваш ответ))
Александра здравствуйте!
Александра, относительно выбора профессии всегда лучше ориентироваться на себя. И будет хорошо, если вы обратитесь к себе с вопросом: "Действительно ли я хочу и готова идти этим путем?"
И если путь действительно ваш, то вопроса о тяжести не возникнет. Или я выбираю этот путь потому что он мой и тогда я иду, делаю то, что хочется и тогда это для меня не в тяжесть.
Александра, здесь больше наверное вопрос сомнений и вопрос о том, что для вас такое сложности. "Что конкретно вы вкладываете в понятие сложная профессия?" Наверное в каждой профессии свои плюсы и свои минусы. И если вы ориентированы на плюсы, тогда сложностей не возникает...
Александра, по поводу предметов наверное лучше уточнять в учреждениях, где есть такие профессии. Обычно гуманитарии сдают русский и биологию, но это было давно, сейчас не могу точно сказать.
В нашем регионе есть факультет психологии в ОГУ, если клиническая психология , то возможно и в мед. академии. Это лучше уточнять в справочниках и по контактным данным учреждений.
В Челябинске и Москве есть институты клинической психологии и психотерапии. Все зависит от того, куда вас ведет ваша душа.
Я желаю вам удачи, уверенности и легкости!
С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург