- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,я не знаю что мне делать.Мне 18лет и я влюблялась 2раза очень сильно,но потом приходилось расставаться с парнем так как я еще “девочка”,я делала им минет но сама понимаю что этого мало..да и сама уже хочу давно секса..думала заняться этим в резине,а потом наесться таблеток типо постинор,но боюсь от них последствий..Мама у меня через чур строгая и если ей что-то не нравится кричит на меня матами и рыдает,как ей сказать что мне нужно к гинекологу на консультацию чтоб выписал гормональные таблетки??? Я очень люблю парня,но из за этого не хочу его терять..подумываю о самоубийстве,потому что какой разговор не начну с ней вести все переходит в скандал.Что мне делать???Ответьте пожалуйста мне,очень прошу Вас.
Фазлеева Татьяна Шамильевна
Юля, здравствуйте. Я рада, что вы в свои 18 лет мыслите правильно. Так как действительно это серьезное решение начать половую жизнь. И в первую очередь надо подумать о мерах предохранения, как о нежелательной беременности так и о венерических заболеваний.
если вам 18 лет, то вы уже совершенолетняя и сами можете прийти на консультацию к гинекологу. Поговорите с врачом, он вам посоветует самый безопасный препарат.
если мама вас пока не понимает, то отложите этот разговор. Сходите на консультацию к психологу очно. Вместе с психологом вы выработаете стратегию разговора с мамой.
Юля, если у вас с парнем взаимная любовь, то он вас поймет. Любовь же это совсем не секс, а нечто большее. Доставить сексуальное удовольствие можно и другими способами.
Юля, вы умничка.
Татьяна
Здравствуйте, Юлия
Я понимаю, насколько вам хочется быть с вашим любимым. Но выходит, что единственное препятсвие - это мамино разрешение на добрачный секс.
То есть если мама разрешит, то вам можно заняться с ним сексом и это как удовлетворит ваше сексуальное желание, так и позволит не расстаться с ним.
Логика выходит такая, что:
- чтобы удержать парня надо с ним обязательно заняться сексом.
Вы пишите, что любите парня, но не пишите, как он к вам относится. Если он вас любит и вы важны для него - то решите вместе, как вы будете реализовывать свою взрослость и ответственность и стать независимыми от вашей мамы.
Если не любит - то зачем вам ради этого портить и без того сложные отношения с мамой?
Но мне также кажется, что проблема заключается также в том, что вы живете с мамой и зависите от нее как минимум финансово. Но даже если в минимальной степени - вы не можете пока позволить себе снимать отдельное жилье. А значит, приходится считаться с мамиными требованиями.
Опять же, все упирается в то, ради чего вы будете заниматься сексом с этим парнем и что вам мешает организовывать свою самостоятельную независимую жизнь?
А если каждый разговор с мамой приводит к скандалу, то причина одна - ВЫ ОБЕ каждый раз делаете одно и то же. Каждая хочет настоять на своем и убедить другую в неправильности и несправедливости. Ну кто же с этим согласиться?
А самоубийство... если вы любите парня - то это будет эгоистичный поступок. Если вы не любите парня - то тем более - зачем? Чтобы досадить маме? Так ей и сейчас не сладко...