Мои проблемы

Бота 05.11.2013

Добрый день! Я хотела задать вопрос, мне скоро зимой в январе будет 27 лет, но почему то я до сих пор одна. У меня такое осушение что я привыкла быть одной. У меня никогда не было серьезных отношении с парнями. Я еще девственница. Меня родители так воспитывали, что я должна только быть со своим будущем мужем. У меня 2007 году умерла мама. Из за этого момента я че то так изменилась. Я стала не ценит время. Я так много времени уделяю на себя, крашусь 1,5 часа, пока выйду из дома уже бывает обед. Везде опаздываю. И на работе не ценят меня. Уже 5 лет я работаю в одном том же месте. Никакой повышений нет. Хотя люди которые недавно устроились на работу, уже повышаются, и у них зарплата намного выше чем у меня. Я какая та стала одинокой, когда я училась в школе, в универе такие грандиозные планы строила, мечтала, на разные кастинги ходила. Но, почему то моя заветная мечта не исполнилась. Работаю там же. И с этой работай я стала замкнутой, не общительной. Хотя я на себя так много времени уделяю, у меня нет парня, никто не ухаживает за мною. Хотя я думаю что, я очень симпатичная девушка. И к тому же у меня дома не такие хорошие отношении. У меня братишка женился. С его женой мы не очень ладим. Из за них мы продали дом в городе, и переехали в в Талгар это считается как Аул. Когда я знакомлюсь с парнями, я этого смущаюсь. Я очень жалею, что мы переехали из мамины квартиры и продали ее. Я терзаю себя почему я в тот момент согласилась. Просто братишка и его жена обещали мне купить машину. И купили. Но, братишка так и не дал мне эту машину. Мы квартиру в городе прдали за 50 000 доллоров, а купили дом в талгаое за 35-30 доллров, и оставшие деньги братишка с женой сами истратили. Мне обещали купить машину. Так и не сдержали свое обещание. И плюс к этому братишка так умолял меня оформить на себя кредит, и он сам будет оплачивать. Но, кредит он не платит уже почти 1 год. И кредит на мне весит. Нас с папой по полной лохонули. И я теперь не знаю что делать:кредит плати или на свое приданные копить))) у меня же мамы нет, а папа пенсионер. и к тому же у меня почти вся зарплата уходит на дорогу. В день 1500 тг. И у меня 60 000 тг зарплата.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Бота!
Читаю Ваше письмо и такое ощущение, что все вокруг происходит по взмаху волшебной палочки, а Вы и вовсе ни при чем - все происходит помимо Вашей воли и без Вашего участия. Но так не бывает. Каждый человек сам создает свою жизнь и свою реальность. И если Ваша жизнь Вас не устраивает, Вы вправе ее изменить. Но для этого нужно перестать жаловаться на окружающих и взять ответственность за изменения на себя. Вы же пока что этого не делаете, предпочитая отдавать эту ответственность другим людям.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Бота!

Вы как-то странно живете.

Складывается впечатление, что жизнь идет сама по себе, а Вы где-то сами по себе. Вроде хотите включиться в жизнь (краситесь, наверное, для этого), а в итоге все равно живете в некотором отрыве от реальности.

Вам нужно пойти к психологу, хотя это тоже будет Вам стоить денег.

Но возвращение к реальности и нормальному контакту с миром этого стоит.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Бота!

Вы - жертва мошенничества и-за своего желания быть послушной и удобной для близких.

Вашу жалобу я услышала. В чем ваш вопрос?

Предполагаю, что когда-нибудь, вы захотите быть хозяйкой своего жизни. Как появится это желание, приходите.

С уважением, Жанат.