- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моему сыну 20 лет.Моя мать ненавидит меня но при этом очень любит внука,моего сына. Она полностью контролирует его, никуда не отпускает (со мной тем более),он постоянно сидит у себя в комнате с компьютером и выходит только по необходимости.Не разрешает ему кушать то что я приготовила или купила.Слушает всё о чём мы с ним разговариваем (у сына не должно быть от неё секретов).Самое противное она спит в одной комнате с взрослым внуком.Все мои разговоры обрываются не начавшись, поэтому изменить ситуацию у меня не получается самостоятельно.
Журавлева Татьяна Аркадьевна
Здравствуйте, Олеся!
У Вас неразрешенные отношения с матерью. Наверняка очень сложные и напряженные - и именно здесь нужно начинать "распутывать клубок". Вы все еще психологически не отделились от нее.
Ваш сын, к сожалению, стал орудием вашей войны. У него есть собственные шансы выйти из этой войны, начать самостоятельную жизнь. И я надеюсь, что он когда-нибудь сможет ими воспользоваться. Хотя это будет и трудно: в Вашей семье, похоже, отношения тяжелой зависимости друг от друга.
Почитайте книги Эльячефф "Дочки-матери", Леус "Папенькины дочки и маменькины сынки", В.Некрасова "Материнская любовь". И когда будете готовы менять свою жизнь - обратитесь за помощью к психологу.
Желаю удачи!
Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы