- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте! мне 22 года, узнав о беременности поженились с молодым человеком. родилась дочка но никакой помощи с его стороны нет. постоянно унижает, упрекает деньгами запрещает покупать мне вещи для себя и стал поднимать руку. сил терпеть уже нет а как развестись если маленькая на руках. раньше я его таким не знала. как быть не знаю
Здравствуйте, Светлана!
Отношения с мужем можно наладить только путем совместной психотерапии - потому что в семье всегда виноваты оба участника.
В случае физического насилия -
Национальная горячая линия
по предотвращению насилия 0 800 500 335
бесплатно со стационарных телефонов386
бесплатно для абонентов МТС, life:), Киевстар - http://ostanovimnasilie.org.ua/
В данном случае возможна психологическая и правозащитная работа как с Вами, так и с агрессором. Не затягивайте - проблемы стремительно нарастают!
Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск