Как изменить свою жизнь в лучшую сторону?

Ксения 22.10.2013

Мне 18. Мне всегда не давал покоя мой рост (1,53). Люди либо умиляются

"Надо же, какая малюсенькая!" (что со временем начинает раздражать),либо только и находят повод подколоть "Мелкая, коротышка и т.д." Вероятно, самый простой способ не обращать внимания ни на то ни на другое, однако мой маленький рост вызывает затруднения в общении с людьми, особенно с теми, кто выше меня. (чувствую себя не комфортно, порой не самодостаточно). Обувь на каблуке ношу от случая к случаю, не потому что не люблю каблуки, а потому что привыкла быстро ходить, а быстро ходить на каблуках, сами понимаете...не лёгкая задача. Плюсом ко всему, я человек скромный, неконфликтный, меланхолик. Лишним весом не страдаю, мой вес около 42-43 кг, считаю себя вполне симпатичной (только не подумайте, что я самовлюблённо разукрашиваю себя, просто говорю, как есть). Но внешний вида мало, надо еще быть интересным человеком. В общем, подводя черту ко всему вышесказанному, мою проблему можно озвучить так: Люди не воспринимают меня серьёзно из-за моего маленького роста. Как с этим бороться? Я хочу быть интересной людям, чтобы они тянулись ко мне, чтобы во время общения я чувствовала себя свободно, а не словно в железной клетке. Всем мил не будешь конечно же...Буду очень благодарна, если вы дадите какие-либо советы.