- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте уважаемые психологи! Пожалуйста помогите разобраться в моей ситуации. Мне 23 года, есть в.о, прекрасная работа,я единственная дочка,живу в достатке, на первый взгляд счастливая семья, грех на что либо жаловаться, но...мой любимый живет очень далеко, за 7 тысяч км от меня в Испании, наши отношения на расстоянии длятся около 2 лет, каждые 3 месяца мы приезжаем к друг другу, я его очень люблю во всех планах, он очень добрый и мне очень нравится его характер, он из хорошей семьи, меня любит до безумия.Но... чтобы быть с ним мне придется уехать от родителей из России, они не поддерживают эту идею, особенно мама.И я ее понимаю- я единственный ребенок в семье,их принцесса.Как она говорит- если я уеду, мне не зачем больше жить, я умру.Мне самой очень больно слушать такое.И с другой стороны я понимаю, если я уеду, кто будет заботиться о родителях, если они например заболеют.С другой стороны есть в моем городе молодой человек, очень богатый, я ему нравлюсь, он пытается ухаживать за мной.Но мне он противен,человек он неплохой, но в моем сердце живет моя любовь к моему парню из Испании.Родители всячески толкают меня к парню из моего города, и я сама понимаю, что это хороший вариант, но сердцу не прикажешь.Я заставляю себя с ним встречаться, а потом чувствую себя ужасно, как будто предала себя.Больше не могу жить в неопределенности. Мне очень трудно кого выбрать -устроить свою личную жизнь и создать семью с любимым человеком или всегда быть при родителях, но жить с нелюбимым. Пожалуйста, поделитесь вашими мнениями.Конечно в моих мечтах, я бы очень хотела быть и с любимым и чтобы родители поддержали мой выбор и мы помогали друг другу.Буду рада любым мнениям.
Здравствуйте, Ксения!
Вот как-то так или обратитесь очно за консультацией к психологу.
С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы
Полонская Ольга Борисовна
Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород