- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я очень много ем сладкого мне 47 лет ,раньше я не ела,а сейчас очень хочу !!! Как мне от этого избавиться !!! ПОМОГИТЕ !!!
Еда - источник удовольствия, когда человек начинает чрезмерно употреблять какой-то определенный продукт, на это есть свои причины. Сладкое повышает (временно!) настроение, поэтому тяга к сладкому может свидетельствовать об отсутствии других источников удовольствия.
Рекомендую статью Секреты тела.
Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Светлана! сладкое - это доставление удовольствия (возможно, как вариант получения удовльствия, возможно, как избегание, заглушать проблемы, свои чувсвта, связанные с ними)! но не мешало бы и обратиться к врачу, провести исследование крови (как анализы?). А в целом - обратить внимание на то, что происходит у Вас в жизни - с чем Вы справляетесь, с чем - нет; что испытываете и высвобождаете ли свои чувства, принимаете ли их внутри себя; как позволяете себя баловать - есть ли другие источники удовольствия?
Алёхина Елена Васильевна
Светлана, здравствуйте.
Того, что Вы написали, маловато даже для того, чтобы понять причину того, что с Вами происходит, а тем более невозможно дать Вам совет: что делать, чтобы справиться с неожиданно возникшей тягой к сладкому.
В принципе, вдруг возникшая неконтролируемая тяга к сладкому с большой долей вероятности говорит, что с поджелудочной какой-то непорядок. Поэтому, чтобы не фантазировать, а продвинуться пониманию причины, на мой взгляд, имеет смысл для начала записаться на прием к эндокринологу.
И параллельно с этим стоит пообщаться с психологом лично, потому, что с большой долей вероятности, психологические корни неожиданно появившейся тяги к сладкому - хронический стресс.
Вы можете обратиться ко мне, я работаю с подобной проблематикой.
С уважением,
Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва