- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я хочу, чтобы мама пошла на диспансеризацию. Но не знаю, как уговорить её. Очень боюсь за неё. Помогите пожалуйста, посоветуйте, какими словами ёё можно уговорить...
Троценко Наталья Юрьевна
Здравствуйте Лия!
Мамино здоровье - это ее ответственность! Вы не можете заставить ее пойти... Однако, вы можете сказать, что вам бы было так спокойнее....
И еще..... Лия, акцентируя внимание на этом, вы заставляете мамцу нервничать... а как раз это и является причиной всех заболеваний. Если она у вас и так возбудимая.. то нужно ли ей это?
Есть еще один аспект.... вы уверены что диспансеризация будет проводится профессионально? Если вы так волнуетесь, может быть отправить маму в санаторий, где это будет все же более индивидуальный подход, а не мероприятие для галочки?
Здоровья вам и вашей маме!
Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ