Что мне делать?

Влада 16.10.2013

У меня ни разу не было двойки в четвертях.У нас новая учительница и я не привыкла к ней и к ее требованиям.Неделю болела,и не поняла тему по алгебре.До конца четверти осталась две недели.И я не знаю как мне исправить.И как сказать своей маме.Я не говорила ей про свои оценки.Знаю,что будет ругать,и очень сильно.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Влада!

Иногда так бывает, что обстоятельства складываются одно к другому, новый учитель, а значит и новые требования, к которым нужно адаптироваться, плюс болезнь, которая ослабляет и расслабляет.

Нужно разобраться в теме, где есть недопонимание, где есть пробелы. Попросить об этом того, кто лучше знает, это может быть подруга или любой одноклассник, а можно подойти к учительнице и  честно сказать, что Вы что-то не поняли. Не понять – это не стыдно, обращаться за помощью – это не стыдно.
Разобравшись в теме, попросить учительницу Вас вызвать на уроке или дать Вам задание по этой или другой теме, просто аттестовать Вас, чтобы Вы смогли исправить оценку.

Влада, еще есть время, нужно не переживать попусту, а действовать, и у вас все получится. Тогда и маму не надо будет беспокоить.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев